Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 02.11.2012, 08:57   #21
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 916 раз(а)

Думаете имеет смысл пинать страуса, когда у его голова и так в песке по самое небалуй (хотя это тоже миф о страусах).
Травоядам о преобладании подавляющего статистического потребления и о целых сферах жизнедеятельности цивилизации, а они о "своей рубашке ближе к телу". Чем они в этом от я-центричных систем отличаются.
Проведём параллель. Не нравится ГП. Нефиг о нём говорить. Будем говорить о том, как хорошо без него и даже анализировать не вздумайте, что он представляет. Чё о нём говорить, что смотреть куда движется, к чему приводит, почему существует и прочее. ГП - это дерьмо. А почему? Вы чё ГПфобы, вы лично попробуйте не упоминать про него хотя бы месяц, вот мы уже года три о нём не думаем и нет его, если все перестанут о нём упоминать, то будет хорошо.
Эволюция - процесс низкочастотный. Он продолжается и куда выведет, видимо, одним травоядным известно доподлинно. Я рад.
А питание мясом помимо всего прочего, исходя из триединства, предполагают передачу информации от животных - человеку при поедании в том числе эгрегориальной. Вопрос какую и в каком объёме и на что она влияет, более всего характерно при поедании "неразрушенных обработкой останков", впрочем то же касаемо и растительной пищи. Ну, человек есть то, что он ест, в том числе и с позиции триединства, поедая, идёт поучение и материи и информации и меры.
садовник вне форума  
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
Collapser77 (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 09:18   #22
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Думаете имеет смысл пинать страуса, когда у его голова и так в песке по самое небалуй (хотя это тоже миф о страусах).
Травоядам о преобладании подавляющего статистического потребления и о целых сферах жизнедеятельности цивилизации, а они о "своей рубашке ближе к телу". Чем они в этом от я-центричных систем отличаются.
Проведём параллель. Не нравится ГП. Нефиг о нём говорить. Будем говорить о том, как хорошо без него и даже анализировать не вздумайте, что он представляет. Чё о нём говорить, что смотреть куда движется, к чему приводит, почему существует и прочее. ГП - это дерьмо. А почему? Вы чё ГПфобы, вы лично попробуйте не упоминать про него хотя бы месяц, вот мы уже года три о нём не думаем и нет его, если все перестанут о нём упоминать, то будет хорошо.
Эволюция - процесс низкочастотный. Он продолжается и куда выведет, видимо, одним травоядным известно доподлинно. Я рад.
А питание мясом помимо всего прочего, исходя из триединства, предполагают передачу информации от животных - человеку при поедании в том числе эгрегориальной. Вопрос какую и в каком объёме и на что она влияет, более всего характерно при поедании "неразрушенных обработкой останков", впрочем то же касаемо и растительной пищи. Ну, человек есть то, что он ест, в том числе и с позиции триединства, поедая, идёт поучение и материи и информации и меры.
Я же думаю что все гораздо проще.

Почему мистер Ко Йу Ляо убитый в голову родновер? Потому, что не имея тематического образования, взял в руки учебник от инглингов, содержание которого и является единственным его знанием по теме...

В ветке из всех травоядных наиболее опасен ЛРС, - для него это реально "life-style" от рождения... Ну а уж слушать Сирина, который сорок лет (или чуть больше) ел мясо-говно, а потом вдруг прозрел благодаря 2-3 книжкам на развалах псевдонаучной литературы, и стал закидывать кокахами людей, себя окружающих - ну ... ... ...

Никогда не видели в сети споры дипломированных историков и новоиспеченных родноверов, обчитавшихся всяких ФиН и САВ??? Вот так ржака! Кстати часто такие споры можно увидеть на русских ресурсах, посвещенных Украине, куда со своей правдой лезут бендеровцы и древние укры...

Я что хочу сказать - если сюда сейчас придут профессиональные диетологи, разбирающиеся в биологии человека, биохимии и т.д. - то они 99.99% уйдут отсюда будучи выставленными дураками... В таких условиях нам, мясоедам, ровно так же не являющимся профессионалами как и травоядные, даже надеяться не на что. Результат всего этого загодя предопределен.

Я от того и написал - данная тема - откровенная провокация, как и прошлая тема тоже.

Тем не менее можно попробовать ответить на выставленные вопросы (понимая, что это в принципе бесполезно):

Цитата:
Сообщение от Сирин
1. Перечислите по пунктам все преимущества употребления в пищу мяса трупов животных по сравнению с употреблением живой растительной пищи.

2. Перечислите преимущества термообработки пищи - какие полезные вещества, витамины прибавляются в еде после её жарки/парки/варки.
1. В мясе нет незаменимых веществ, но их концентрация в мясе выше, чем в любом другом растительном продукте. Исключение - орехи и морские водоросли, полезных концентрация аминокислот в них почти такая же как в мясе, разница в десятых долях. Человеку для жизни нужно 8 аминокислот, которые не синтезируются в его организме - в одном сорте мяса (ну в говядине например) они все присутствуют... Но такого, чтобы все они присутствовали в одном растении - не бывает!.. По этому питаться только одним видом мяса - можно, а только одним видом растения - нельзя.

2. Ок, я повторю для тех, кто мимо ушей - термообработка - это древнейший известный людям дезинфектик! Как в наши дни можно подцепить "бычий цепень"? От травы (полевых культур и даже от яблок, бо зачастую собираются опавшие с земли) и от сырого мяса крупного рогатого скота. От обработанного термически мяса его подцепить в принципе нельзя.

...

Теперь мои вопросы...

1. Чем обрабатываются фрукты и овощи для транспортировки до торговых сетей и для хранения на складах (обычное яблоко окончательно портится всего за 2-3 дня лежания)???

2. Что происходит с растительной пищей при криогенной обработке (сразу - в мясе разрушается часть аминокислот, но мясо при заморозке можно поддерживать полезным и на протяжении 70 лет хранить, ЛРС не даст соврать, сейчас армию кормят мясом 1976 года заготовки и это замороженное мясо остается мясом первого сорта)???

Последний раз редактировалось Январь; 02.11.2012 в 09:40
Январь вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Январь за это сообщение:
Collapser77 (02.11.2012), Djohar (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 09:21   #23
comrade
Местный

Поблагодарили 196 раз(а)
По умолчанию почему НЕКОТОРЫЕ мясобоязные не различают мясо и говно?

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос каким-то образом связан с анально-оральным вау-импульсом?
Да, вопрос именно это и подразумевал. Только я не знал, что П развил Фрейда...
Там оказался интересней ещё 3-й, вытесняющий импульс.
"Вытесняющий вау-импульс — это защитный механизм, при помощи которого оранус охраняет себя от вмешательства сознания в его деятельность. Вытесняющий импульс подавляет и вытесняет из сознания человека все психические процессы, которые могут помешать полному отождествлению с клеткой орануса. Он возникает, когда в психическом раздражителе отсутствуют оральноанальные составляющие."
Именно поэтому эта флудильня здесь никогда не закончится.
"Ротожоп, как положено, заставляет людей передавать вау-импульсы. А также вовлекать в это других людей, и чем больше, тем лучше."
comrade вне форума  
Старый 02.11.2012, 10:34   #24
Январь
Команда сайта

Кстати, дабы составить хронографию того, как сочинял Сирин свои байки - пришлось капнуть тему о "... питании"... Там практически в начале темы есть 2 отличных заявления от юзера Djohar. Постараюсь близко по смыслу:

1. Ура, какая отличная тема, расскажите о травоядстве, а то давно интересует, может в ваших рядах на одного станет больше!!!

2. Вы сума сошли, я три десятка страниц к ряду пытаюсь из вашей писанины вычленить хоть одно здравомыслящее доказательство того, что надо отказаться от мяса, не пропитанное псевдонаучным бредом!!!

Ну... Я конечно раскрасил, но смысл передал верно!!!

...

Про Сирина! Если так-то утрудить себя составить сводную статистику по "теме", то видно, что на 49 странице в тему входит Сирин и 51 в тему (через год) входят ЛРС и Январь, при чем из 121 страницы темы наиболее часто и активно в тему писал Сирин (к вопросу - Январь затроллил), а теперь де вот вам подачка, нате вашу тему про говно, флудите тут , а то ишь ты - развели там гадюшник ...

Последний раз редактировалось Январь; 02.11.2012 в 10:44
Январь вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Январь за это сообщение:
Collapser77 (02.11.2012), Djohar (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 10:35   #25
Январь
Команда сайта

И - http://kob.su/forum/showpost.php?p=95679&postcount=20 - 2 вопроса еще без ответа висят...

Последний раз редактировалось Январь; 02.11.2012 в 10:47
Январь вне форума  
Старый 02.11.2012, 10:48   #26
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Они так и бросились вести конструктивную беседу...
Она не менее конструктивна, чем то, что в теме-родителе.
Святогор вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Святогор за это сообщение:
Collapser77 (02.11.2012), comrade (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 10:50   #27
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение

А что, Сирин кому-то навязывается со своим живопитанием??
Мне думается, что это моё личное дело, которое ни вас ни кого либо другого вообще никак не касается.
Курильщики и алкаши утверждают то же самое. Мол, это наше личное дело никого не касается.
Святогор вне форума  
Старый 02.11.2012, 10:50   #28
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,115 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Человеку для жизни нужно 8 аминокислот, которые не синтезируются в его организме
вопрос ... мы что недоделанные ... или в нас что то поломалась??????
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 11:05   #29
Aльвисъ
Участник

Поблагодарили 24 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
А при чем здесь недоделанность? То чего нет в организме он получает с пищей. Вы же не считаете себя недоделанным, потому что вам приходится кушать растения, чтобы получать витамины и минералы, которых тоже в организме не производится и не синтезируется.
Aльвисъ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aльвисъ за это сообщение:
Collapser77 (04.11.2012), Январь (02.11.2012)
Старый 02.11.2012, 11:10   #30
Январь
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Она не менее конструктивна, чем то, что в теме-родителе.
Особенно если посмотреть на стартовое сообщение самого Сирина в теме-родителе на 49-ой странице... Конструктив прям зашкалил...

Цитата:
Сообщение от ЛРС
Почему недоделанные то? Почему - если человеку надо есть, как и всем, то он - недоделанный... При формировании по ДНК белковых молекул материал, что, из окружающей среды что ли берется, дизоксирибонуклеиновая кислота сама (ну - если верить Сирину) умеет производить белок (но тогда вопрос - из чего, из углеводов что ли)???

Часть веществ конечно синтезируется, но по моему нет ничего удивительного в том, что синтезируются не все вещества...

Я конечно понимаю, официальная наука, и ученые, которые показали, что эти 8 аминокислот (валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин) не синтезируются в организме человека - это все жыдомасонский заговор, но...

Мы совсем забыли про вопросы:

Цитата:
Сообщение от Январь
1. Чем обрабатываются фрукты и овощи для транспортировки до торговых сетей и для хранения на складах (обычное яблоко окончательно портится всего за 2-3 дня лежания)???

2. Что происходит с растительной пищей при криогенной обработке (сразу - в мясе разрушается часть аминокислот, но мясо при заморозке можно поддерживать полезным и на протяжении 70 лет хранить, ЛРС не даст соврать, сейчас армию кормят мясом 1976 года заготовки и это замороженное мясо остается мясом первого сорта)???
Я так понимаю, что для вас мало принципиально то, что вы например активно точите бромистый метил (химозный спирт) (являющийся сильнодействующим ядом) (который используется как в сельском хозяйстве, так и для дезинфекции одежды в секонд-ханд), используемый например для хранения фруктов и овощей - так сказать - для поддержания их здорового вида.

Так да?
Январь вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100