Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Конкретная работа. Предложения.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
В настоящее время происходит формирование избирательных комиссий с полномочиями на следующие пять лет! Настоятельно рекомендуем всем сторонникам принять непосредственное участие в избирательном процессе России и получить статус члена избиркома! Подробнее...

Конкретная работа. Предложения. Придумал - предложил - сделал.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 11:14   #61
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 775 раз(а)

Отличается полной глухотой к критике в свой адрес.

Вам сколько вопросов задали? А вы что отвечаете - таково моё мнение.
Да хрен с вашим мнением, кто его тут у вас отнимает то? Кроме ваших истошных визгов о лишении вас свободы слова - какие ещё проявления этого лишения мы видим?
Вам возражать - нельзя. Нужно проходить мимо, если не согласны... Ну так мы на общественном ресурсе. Заведите свой и баньте не желающих проходить мимо.

Что за чушь в каждом посту?
Вам же прямо указывают, не на личность, а на чушь.
Что это такое модулирующая волна модулирует все процессы? Что это за хрень? Как это понимать? Причём тут ваша личность то?
Приведите пример хоть одной модулирующей волны - хоть в технике, хоть в природе. Откуда вы вообще эту чушь слизали? Непосредственно бог сообщил? А он не сообщил как это вообще понимать и пример не привёл?
Любая электрическая цепь всегда находится в статическом состоянии. Этот шедевр откуда? Из философии Зенона? Нихрена не течёт - нихрена не меняется.
Вы страстно желаете выглядеть полоумным?

зы: Прежде чем решать, какие-то социальные задачи, мы выясним, как у вас обстоят дела со здравым смыслом. Дела обстоят очень скверно. Каким образом полоумный предлагает решать задачи общественной значимости, если у него отсутствуют зачатки банального здравого смысла?

Последний раз редактировалось садовник; 28.08.2018 в 11:33
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
Промузг (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 11:54   #62
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,178 раз(а)
Записей в дневнике: 23
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
Ну про обиженных , раз ты так говоришь, наверное тебе виднее, а насчет того, что в "мягкой и жесткой форме", то я уже задавал вопрос, тем кто считает себя знатоком всего и считает, что имеет право запрещать другим свободу веры и совести: покажите, что вы знаете, измените мир!
Какой мир менять: свой внутренний (нравственность), внешний мир и в том числе Ваш внутренний по своему произволу или по совести и т.д.?
Цитата:
Вот я у тебя и других, кто так считает спрошу ещё раз: вы цензура на этом сайте?
Цензура на сайте - это его правила использования.
Цитата:
Вы считаете, что ваше мнение единственно верное и потому можете "со старта" сначала издеваться над ником, потом требовать принятия только вам приемлемой словесной формулировки понятий сущего?
В этой теме у меня два комментария. Этот - третий.
Формулировка м.б. любой, а вот суть-цель-информация о любом явления не зависит от способа её описания, то есть выбранной для этого меры (через ять). В данной теме было указано, что Мерой невозможно управлять, т.е. преображать её по своей воле, ибо по её определению она НЕЧТО неизменное. Информацию же можно изменять по плотности от нуля (скрывать) до полной достоверности (полное описание тенденции, процесса, явления). Управление - это работа с информацией, которая предшествует изменению другого объективно-сущего - материи, ибо безцельных преображений реальности не бывает. Это мои убеждения и у меня нет совершенно никакой необходимо Вам их навязывать и требовать, чтобы Вы следовали им. Зачем? Что это даст кроме пустой траты времени? Вас лишь с ними ознакомил, а пользоваться ими или нет - это сугубо Ваш СВОБОДНЫЙ ВЫБОР.
Цитата:
А да забыл, еще в чужом глазу соринку видим, а оскорбления от своей стаи это так положено, это "в жесткой и мягкой форме"
Как говорил герой одной комедии: "и мы ещё боремся за культуру дома"
Всё дело в том, что оскорбить того, кто не оскорбляется ... невозможно. О том, что своя группа единомышленников и "своя стая" не очень-то чутка к моим переживаниям, когда обоснованно указывает на заскоки в МЫШЛЕНИИ, то есть неверное отражение реальности, - не очень-то сожалею. Бывает, что морожу глупость неподумавши ... . Так тем, кто указал на это в любой форме (и с бревном в глазу, как у А.В. Старцева) надо быть в любом случае благодарным, ибо уберёг от последствий применения этой глупости.
Цитата:
Вы какого строя психики ребята - инквизиторы, если проповедуете КОБ, а сами не имеет ни совести ни страха Божьего?
Совесть ... это сугубо сокровенное и судить о её наличии или отсутствии, в конечном итоге может лишь сам человек и Бог, так как поведение во внешнем мире строго по совести зачастую выглядит для других как поведение без оной, ибо мы судим о других по своим меркам, не зная ВСЕХ обстоятельств жизни другого человека. Именно поэтому А.С. Пушкин писал, что его мало интересует мнение других людей при выборе своей линии поведения в обществе - это одно из условий СВОБОДЫ ВЫБОРА. Только ... А.С. Пушкин был всегда готов нести полную ответственность перед собой, Богом и людьми за свой СВОБОДНЫЙ ВЫБОР.
Цитата:
Вы или смените направленность и перейдите на сайт на троцкисткий либо соблюдайте правила, написанные в КОБ!
Правило лишь одно - живи по совести, т.е. будь человеком в любых обстоятельствах. То есть, если увидел, что другой человек ошибся, то помоги ему - уведоми его. Если он упорствует в своей ошибке и это сейчас и в будущем не опасно для него самого и общества, то спокойно предоставь ему столкнуться с последствиями своего упорства. Если последствия ошибки тяжелы для упорствующего и окружающих его людей, то выбери наиболее безболезненный для всех способ, чтобы пресечь её последствия.

Если есть ещё какие правила в КОБ? - приведите их перечень.
Цитата:
И не нужно рассказывать про то, что "так принято", если вы выйдите на улицу, то любой (подчёркиваю любой) встречный будет иметь с вами разные взгляды!

Вы что так же будет с ним разговаривать?!
Да у меня с женой, детьми, уважаемыми мною людьми во многом расходятся взгляды по принципиальным вопросам ... и что? После ознакомления со своими взглядами на проблему не насилую их ими - не навязываю, а терпеливо жду, когда они у них переменяться после размышления над проблемой (возможно, что и сам не прав, а они после размышлений укажут мне на корень моей ошибки) или, если это не реально ожидать от них, просто учитываю их при взаимодействии с ними.
Цитата:
Да нет, вы сразу получите по сопатке, поэтому подумайте над своим поведением или не прикрывайтесь КОБ!
По сопатке бью только тогда, когда это полезно для всех. Вот очень уж хотелось одному вдрызг пьяному попутчику в поезде сделать а-та-та, но понял, что это ему не поможет от слова никак. Подумал и решил проблему ко всеобщему удовольствию - вызвал наряд полиции.
Цитата:
Теперь конкретно спрашиваю у вас, чем вызван ваш ажиотаж?
Вашим нежеланием вникнуть в суть проблемы.
Цитата:
Обыкновенный человек, да и вы выйдя на улицу (памятуя про сопатку) обычно услышав то, что не совпадает с собственным мнением оставляет индивида с его мнением, независимо прав тот или нет!
Human, Вы пришли на этот форум и САМИ попросили обсудить Меру. Получили ответ по форме и по сути не совпадающий с Вашими ожиданиями. Форму не всегда удаётся вывести за скобки. Попробуйте. Подумайте над содержанием ответа.
Цитата:
Почему вдруг кто-то решает с такой настойчивостью заставить человека изменить свое мнение? Да ладно аргументы привел-бы, а то "неправ и всё"! А со второго сообщения уже и пошли эпитеты, почитайте те, кто тут мне делал замечания
Аргумент (по-памяти) - попробуйте управлять правилами Кирхгофа, то есть частной мерой Вселенской меры. Представите результат управления мерой - есть основа для дальнейшей беседы. А эпитеты? sergign60, более чем уверен в этом, из дружеских побуждений и искреннего желания помочь Вам в данном конкретном случае (иначе он не продолжил бы общаться на эту тему) пытался таким своеобразным способом обратить Ваше внимание на его аргумент, который до сих пор для Вас аргументом не является.
Цитата:
Есть несколько объяснений происходящего (я не говорю уже за то, что под красивыми фразами о ДОТУ и КОБ поступают прямо противоположно):
- чрезмерная гордыня;
- безнаказанность;
- демонический строй психики;
- строй психики "зомби", которого заставляют так себя вести эгрегориальные программы;
- приведите свое объяснение вашему поведению.
Любовь к людям. Но любовь не всегда сюси-пуси. Она бывает жЁсткой (когда тебя не хотят услышать), но не жестокой.
Цитата:
Вы понимаете, что для того, чтобы сохранить вам лицо, вам необходимо выходить на улицу и каждому несогласному доказывать свою правоту?! Но вы ведь не выходите
Всему своё время и место.
Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
Да и только не нужно прикрываться КОБ, вы всё равно ее не читали, а если читали не приняли, так как человек с совестью ведёт себя по другому.
При чём здесь КОБ? Всегда готов к конструктивному обсуждению тем, о которых имею хоть какое-то представление или в которых желаю разобраться с помощью других людей. Конструктив подразумевает способность беседующих слушать друг друга и принимать хотя бы к сведению приводимые аргументы, искренне отвечать на интересующие собеседника вопросы. И до ознакомления с КОБ всегда придерживался такого правила в общении с другими людьми.

Последний раз редактировалось Промузг; 28.08.2018 в 12:06
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:40   #63
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 775 раз(а)

- А давайте будем строить дом. Я знаю как я пробую это делать в отличие от вас. Его строить так же просто, как 2 + 2 = 5.
- А почему 5?
- Вы чё меня обзываете и на личность то переходите? Сами ничего не смогли построить.
- Подождите, но ведь 2 + 2 = 4.
- Вы только КОБ можете цитировать. Даже ваш Зазнобин говорил, что 2 + 2 = 7. Вот ролик.
- Подождите, там какой-то волков. Да и тот вроде говорит, что 2 + 2 = 4.
- Вы чё меня обзываете и свободу слова мою мешаете мне мешать, ну т.е. говорить освобождаете от свободы. Ну понятно же, что он имел в виду 2 + 2 = 6. Это такая аналогия просто. Давайте уже строить дом, я буду проектировщиком.

зы: Надо быть совсем больным на голову, чтобы такого проектировщика брать в бригаду по строительству дома.

К сожалению, это не юмор. Это несёт каждый из подобных персонажей.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо садовник за это сообщение:
Промузг (28.08.2018), sergign60 (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 14:52   #64
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,189 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
sergign60, забыть? Нет. Выход из заблуждения забывать нельзя. Почему? А как исправлять последствия своих ошибок и профилактировать их появления в будущем, если не помнишь их основания? К остальному претензий нет.

П.С. Human, на этом форуме мне не единожды и в жёсткой и в мягкой форме указывали на заблуждения и ... что? Это ж не институт благородных девиц - у многих просто нет времени на соблюдение политеса - на обиженных воду возят.
я имею ввиду забыть чувство неловкости, дискомфорта, которое возникает, когда тебя, такого умного, поймали за руку на твоей же глупости, мешающего признать эту глупость. )))) Все ошибаются, и это нормально, даже самые гениальные. А в остальном, конечно же надо проанализировать и зафиксировать в памяти.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:11   #65
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,178 раз(а)
Записей в дневнике: 23
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
я имею ввиду забыть чувство неловкости, дискомфорта, которое возникает, когда тебя, такого умного, поймали за руку на твоей же глупости, мешающего признать эту глупость. )))) Все ошибаются, и это нормально, даже самые гениальные. А в остальном, конечно же надо проанализировать и зафиксировать в памяти.
Ну ... тогда вообще возражений нет.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100