Старый 11.04.2017, 21:27   #511
Участник
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Barry Посмотреть сообщение
Участнику

Почитайте статьи Мурада Зиналиева:

"На пути к Стандартной Модели Времени."

"Концепция Ориентированного Времени — ключ к пониманию структуры Вселенной."

Через Google легко их найдёте! Достаточно интересно и доходчиво всё изложено.
Спасибо! Одноко видите - люди не могут договориться об отношении материи и пространства, а тут аж целый континунум, да ещё к пространству антипространство приставлено.

(цитирую)
Цитата:
Время - это феномен, одно из фундаментальных явлений природы, результат взаимодействия пространственно-временного континуума и вещества, представляет из себя способ существования вещества во Вселенной, причем такой, что каждому моменту пребывания частицы вещества в определенной точке пространства можно противопоставить его антипод в антипространстве.
Если всё попытаться сжать до ключевых точек, то получается, время - это спопсоб существования вещества? при том получившийся в результате взаимодействия с уже пространственно-временным континуумом?

Цитата:
причем такой, что каждому моменту пребывания частицы вещества в определенной точке пространства
Т.е. время - это форма вещества в пространстве?
Участник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:00   #512
Barry
Участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Участнику

Цитата:
Однако видите - люди не могут договориться об отношении материи и пространства...
Да люди о многом не могут договорится, т.к. цели у них (осознанно или неосознанно) разные. Нравственность тоже играет важную роль. Кстати последние комменты от некоторых как раз это подтверждают. Сама по себе договорённость смысла не имеет. Смысл имеет "степень" приближения к истине! Вот это цель и задача!

Ну, а статьи Мурада Зиналиева я привёл как пример квалифицированного анализа и обзора темы о Времени. Я сам придерживаюсь "статической" концепции с дополнениями. И считаю, что существует "частное" триединство Время-Пространство-Движение! Банальная формула из учебника физики, на самом деле имеет глубочайший смысл!

Если Вам интересно, могу "шлёпнуть" здесь последнюю версию моих рассуждений о Времени.
Barry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:02   #513
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 6,066 раз(а)
Записей в дневнике: 91

Цитата:
Почитайте статьи Мурада Зиналиева:
Время - это феномен, одно из фундаментальных явлений природы, результат взаимодействия пространственно-временного континуума и вещества, представляет из себя способ существования вещества во Вселенной, причем такой, что каждому моменту пребывания частицы вещества в определенной точке пространства можно противопоставить его антипод в антипространстве.
Клинический идиот!..
Я бы сказал, идотически-дебилоидный континуум.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (12.04.2017)
Старый 11.04.2017, 22:30   #514
inin
Форумчанин

Поблагодарили 608 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Участник Посмотреть сообщение
Если всё попытаться сжать до ключевых точек, то получается, время - это спопсоб существования вещества?
Нет, время - это способ существования ожидания
Скрытый текст:

YouTube
Скрытое видео:
inin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100