Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме".

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 16.08.2009, 20:12   #17
Победитель
Участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Краснодар
По умолчанию

В Нагорной Проповеди:

Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков
не нарушить пришел Я, но исполнить.
Цитата:
Сообщение от Иисус Христос
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Беззаконие "Ветхого завета" не утверждается на законе или пророках, который Иисус Христос пришёл не нарушить, а исполнить. Поэтому православные Святые Отцы пишут, что своим пришествием Иисус Христос отменил ложь "Ветхого завета", вместо неё дал своё истинное учение.

Христианин - приверженец учения Иисуса Христа.

Приверженец же лжи "Ветхого завета" - сатанист.

В толковом словаре русского языка:

Бог - совершенное существо, создатель Вселенной, всего сущего.

Цитата:
Сообщение от 0din
Бог есть живая суперсистема, Всеобъемлющая Роевая структура, включающая в себя всё Мироздание.
Мироздание содержит любовь и ненависть, правду и ложь. Из Ваших рассуждений следует, что Бог включает в Себя всё Мироздание, а значит является и любовью, и ненавистью, и правдой, и ложью. То есть, из Ваших рассуждений следует, что ложь и ненависть также от Бога. Этому же учат и сторонники идеологии иудаизма. Но, очевидно, что ложь и ненависть не совершенны, порочны. Может ли Бог быть порочным? Ваши рассуждения о Боге противоречат определению Бога. По определению, Бог совершенен.
Победитель вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.