14 октября Путин внес в Госдуму законопроект «О государственном совете».
Новый государственный орган появился в России «благодаря» поправкам в Конституцию 2020 года.
Примечательна пояснительная записка к проекту. Там нет никаких обоснований необходимости нового органа. Только фразы о том, что закон нужен во исполнение норм Конституции о Госсовете, который помогает взаимодействовать и функционировать госорганам.
В.В. Жириновский ещё до голосования по поправкам озвучил "конспирологическую" версию о том, что к Госсовету постепенно перейдёт вся реальная власть, чем, фактически, будут лишены смысла все выборные процедуры. Со слов Жириновского эти выборы, предвыборные компании и связанные с ними расходы и катаклизмы всем надоели. Если В.В. Жириновский прав в своих прогнозах, это будет обозначать фактическое установление олигархической диктатуры в стране.
Вопрос ко всем "запоправщикам", которые своими голосами поддержали создание Госсовета: разъясните мне, пожалуйста, что это за орган, и для чего он нужен, кроме как для закрепощения действующих семейных привластных кланов в поколениях?
Вы должны знать, вы же за это голосовали.
|