Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". > Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда

Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 15.01.2020, 12:03   #11
sergign60
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Ну что ж, пришла пора подвести итоги первого действия марлезонского балета под названием "Необходимые и прибавочные, как бредовый сон длиной в 200 лет"

Как и ожидалось, никто из ветеранов движения "Даешь необходимый и прибавочный", а также вновь присоединившиеся к ним неофиты не смогли привести ни методик, ни практических результатов вычисления, ни статистики. И это продолжается уже как 20 лет с момента первой дискуссии в интернете на тему "ВП СССР ашипся и не понял всей гениальности Карла Мардохеича". Причем энтузиазм неофитов объясняется единственным мотивом, во что бы то ни стало доказать, что ВП СССР "неправ", и здесь они готовы призвать в себе в союзники хоть чёрта. И наплевать им с высокой колокольни на то, что в случае признания правоты Карла Мардохеича нужно отменять их "священую корову", на которую они молятся из всех своих марты... пардон неофитских сил, разбивая лоб в своем неистовстве: "частную собственность на средства производства", как единственный и неповторимый источник эксплуатации в обществе, других-то тогда не будет. В случае же отказа от этого вывода о том, что "частная собственность на средства производства является источником эксплуатации в обществе" они проявляют себя в полной красе в качестве беззаговорочных и безспорных сторонников РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО порядка вещей в обществе.

Марксовы категории "необходимые" и "прибавочные" "труд", "время", "стоимость" являются МЕТРОЛОГИЧЕСКИ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, то есть НЕПОДДАЮЩИМИСЯ ВЫЧИСЛЕНИЮ, и потому нигде, никогда за все это время не применялись ни в практическом бухгалтерском счете, ни при сборе статистики ЗНАЧИМОЙ для общества ИНФОРМАЦИИ, ни при УПРАВЛЕНИИ государством.

Последний раз редактировалось sergign60; 15.01.2020 в 12:44
sergign60 вне форума  
 



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.