Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Технический раздел. Архив разделов. Разное. > Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". > Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда

Кунсткамера им. С.Ш. Фрейда здесь собирается всё, что слишком гениально для понимания участниками форума

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 29.05.2018, 14:59   #20
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
И что, что в мозгу людей?

А то, что в мозгу людей не объективно существующее? А какое?
Кажется кто-то про субъективный идеализм недавно вспоминал?

Человек придумал модель в мозгу или в компьютере. Эта модель объективно существует в реальном мире или существует некий идеалистический мир в мозгу или компьютере, который находится за пределами нашей объективной реальности?
Объективно существуют импульсы и взаимосвязи в мозгу индивида, которые интерперетируются им, как "модель реального объекта".
Это чисто информационный процесс, определённым образом размеренный (закодированный) на материальном носителе (мозг, его поля.)

А никакой "модели" стола и стула в виде микроскопического столика и сульчика, в мозгу не существует.

"Модель в мозгу" - субъективна!
Представляет из себя фрагмент информации, интерпретируемой единственным индивидом.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
 



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.