Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2020, 00:14   #22
Lili
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Теперь попробуйте связать всё это между собою логическими связями.
Если дальнейшие вопросы у вас не отпадут, то изложите свою логику ниже, продолжим беседу.

У меня вопрос, на каком основании привлечённые организаторами благотворительной деятельности люди, которые не знают организаторов (и которым для оказания материальной поддержки В.А. и нет необходимости знать их ни лично, никак), и которые "просто хотят ПОМОЧЬ конкретному уважаемому ими человеку" (В.А.), могут доверять упомянутым организаторам благотворительной деятельности? На честном слове? Деньги собирает НЕ лично В.А. (понятно, почему). И не важно, собирают ли их его родственники или знакомые В.А. То, что благотворители уважают конкретно В.А. никак не означает распространение этого уважения (а так же доверия к ним) на знакомых и родственников В.А.

Цитата:
И основой здесь должна быть честность и открытость перед благотворителями (в том числе потенциальными, что не маловажно), выраженная в ВОЗМОЖНОСТИ благотворителей видеть доказательства
Выделенное цветом сами свяжете, или требуются пояснения?
Я связываю это так, чтобы благотворители имели предоставленную им организаторами сбора денег возможность видеть фин.отчётность по переводимым благотворителями деньгам. Но так как рядом с реквизитами по сбору помощи не указана ссылка на фин.отчёт или ресурс, на котором, например, зарегистрировавшись, этот фин.отчёт при необходимости можно посмотреть благотворителям, и таким образом вы не обладаете возможностью обратной связи с каждым благотворителем и у вас в связи с этим нет даже ВОЗМОЖНОСТИ скидывать такой отчёт им добровольно и лично каждому, то понятно, что деньги поступают беЗконтрольно.
Цитата:
Вы уверены точно в том, что эти люди сами не обладают мозгом и дееспособностью, и именно поэтому ТО, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ, рассказывает им некая коллективная совесть, в виде кучки идиотов, обливающих В.А. Ефимова помоями, и тут же требующих отчитываться перед ними благотворителей
Ни я, ни вы не можем быть уверены в том, что благотворители "обладают" мозгом, т.к. известны случаи, что люди живут и без части мозга. Совсем без мозга - нет, не выживают. И о дееспособности благотворителей мы тоже не можем ничего знать, т.к. вполне возможно деньги высылают и лица, ограниченные в дееспособности. Никто этого проверить не может. А вот судя по заметным комментариям, которые часто отражаются первыми под любым видео, или обсуждением в соц.сетях про В.А., конкретно вот комментаторы, желающие выслать деньги, потому что: "Давайте заплатим им да и пусть выпустят!", "Давайте скинемся 30 млн и пусть его не судят" УМОМ и интеллектом вот точно очень сильно обделены, к сожалению. Им что В.А. деньги передать, что какой-то Мавроди им мозги замылит - без разницы. Они во всё поверят (это я не сравниваю ни в коем случае В.А. с кем-то, это я говорю об уровне сообразительности граждан). К счастью, не все конечно такие.

Цитата:
а также впервые зашедшая на сайт Lili, - ничего не хочу сказать обидного, но странным образом зарегистрировавшаяся на следующий день после того, как сдулся индиётик AsPirin, первоначально изображавший из себя "независимую от дятлов сторону"
Нет, Аспирин и я - не одно и тоже лицо, я не знаю ни его, ни дятлов, ни какого-то там нехорошего Чучеля, про которого вот начала читать вот только недавно, да так и не дочитала, т.к. не особо интересны чьи-то разборки. В теме оказалась потому что вся тема имела отношение к В.А.

Цитата:
Уважаемая Lili! Не потрудитесь ли привести лицензию на право вещания от имени благотворителей?
- смешно)))

Цитата:
Вы лично какое отношение имеете к числу этих достойных людей?..
- Перевод или неперевод денег в помощь В.А. не является критерием определения "достойного" человека. Это я не о себе, а вообще. Моё же отношение я уже выражала в своём вопросе: "Вот я лично, как потенциальный благотворитель, или какой-нибудь пенсионер из Адыгеи, может посмотреть где-то, может быть есть какие-то закрытые ресурсы, на которых вы предоставляете информацию о расходовании пожертвованных средств?"
Цитата:
Пока что я в этой теме видел только одних туповатых дятлов, которые ТРЕБУЮТ ОТЧЁТА ПО ЧУЖИМ ДЕНЬГАМ...
Вы же не из их числа?
- я уже не первый год сама занимаюсь благотворительной деятельностью и сборами, и видела сотни подобных обсуждений на формуах и ресурсах. Все эти процессы и все варианты реакций как с одной стороны, так и с другой, мне знакомы и полностью понятны. Я всё об этих процессах знаю, как участник и организатор, знающий эту кухню изнутри. Так что мне подобные фразы без необходимости. Опустим это.

Цитата:
Давайте разберёмся с вашими полномочиями вещать от имени "благотворителей", и я с радостью отвечу на все ваши вопросы, которые находятся в моей компетенции
- я уже вам ответила на этот вопрос. Я - потенциальный благотворитель. У меня есть несколько направлений, куда я конкретно направляю свои личные финансы в качестве благотворителя. У всех этих благополучателей есть фин.отчётность. Но когда фин.отчётности нет - доверие к таким благотворительным акциям снижается (либо вообще отсутствует). Понятно, что это определяется исходя из конкретной ситуации и информации о ней. Здесь - У МЕНЯ ЛИЧНО, как у потенциального благотворителя, нет к организаторам объективного недоверия. Но так как я зарабатываю свои деньги честным путём, а не рисую их, и у меня есть, куда их потратить, в том числе, и несколько других, нуждающихся в помощи (лиц и направлений, где можно помочь). То я конечно выберу оказать помощь там, где есть фин.отчётность. Хотя хочется помочь В.А. Но к сожалению ведение благотворительности без отчётности не вызывает доверия. Но если у вас есть возможность мне в личку, например, в связи с какими-то договорённостями, скинуть вариант, как я смогу получить возможность убедиться в целенаправленном расходовании моих средств, если направлю вам свои финансы, то это очень хорошо и тогда я буду рада возможности помочь конкретно В.А. Я ни в чём никого не обвиняю, а лишь ответственно отношусь к своему бюджету, т.к. часто трачу деньги на помощь другим и должна точно знать, куда и на что они будут израсходованы. Вот моя логика. (И кстати я не видела где-то в предыдущих сообщениях конкретных угроз организаторам. Обещаний каких-то действий с их стороны вроде бы нет. Так что вам никто никто не угрожал. Это просто наблюдение)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
услышал, что это дело уже рассматривалось и виновные сидят. Тогда закономерный вопрос – как получилось, что за одно и тоже дело судят второй раз, но уже другого фигуранта?
Действительно нужны объяснения и уже не от "власти", а от вашей команды.
Объясню, почему вам не отвечают. Потому что ваш вопрос звучит так: «Почему кирпич зелёный, если крокодилы летают». И ответ на такой вопрос может быть только один: «Потому что гладиолус».

Вас когда начинает что-то интересовать, вы в первую очередь задайте себе вопрос: КАК и ГДЕ я САМ могу найти ответ на интересующий меня вопрос, чтобы не отвлекать других занятых людей от их дел. Интернет у вас уже есть. Теперь нужно научиться им пользоваться. Попробуйте разобраться в интересующей вас теме самостоятельно, а если не хотите, значит не так она вас и интересует, чтобы напрягать ответом на дурацкие вопросы других. Поисковики, а так же такие незатейливые аббревиатуры как УК и УПК вам в помощь. Ну, хотя бы так. ПечАтаете эти магические буковки в строке поискового запроса, и – о, чудо! Обязательно произойдёт волшебство) Школьники с этим справляются, и у вас тоже получится)

Интеллектуальное иждивенчество не идёт на пользу для развития ума. И пополняйте свой словарный запас не из криминальных новостей по телевизору, а из умных книжек. И тогда вам откроются великие тайны, например, почему же «команда сайта», как и ни один её участник, если он не является лицом, участвующим в деле, ни фактически, ни юридически не имеют вообще никакого отношения к этому делу. Это просто сочувствующие люди. Но чтобы правильно понять эти слова и не задавать глупых вопросов, нужно произвести действия, указанные выше. Потому что уровень КОМПЕТЕНТНОСТИ (а не компетенции)))) в этом вопросе у вас равен 0.
Lili вне форума   Ответить с цитированием