Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2014, 11:27   #595
Николай Ушаков
Участник

Поблагодарили 20 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Danntech Посмотреть сообщение
попутно прошу, кому по силам, поведать здесь о библейском боге.
Каков он? Опишите его.

Чем библический бог отличается от Бога вашего (того, о котором толкует КОБ) ?
Я библию читал выборочно, не мог. Создавалось впечатление, что меня пугают Богом, и мне было противно это. Это было, где-то в 1998г. – 2000г. В течении года прочитал Новый Завет четыре раза. Первый раз читал силом, было сильное внутреннее несогласие с написанным, второй раз читал, как научно популярную литературу, третий раз - с интересом. Когда читал четвертый раз, с восхищением думал: «Какое сокровище, сколько рассыпано алмазов». В то же время почему-то была полная уверенность, что церковные батюшки эту книгу не читали, не знают что в ней написано. Так вот в четвертый раз я воспринимал слово Бог, как «Бог есть бесконечная Любовь, Мудрость и Знание». Коран прочитал один раз, ничего не понял, кроме фразы «Нет Бога кроме Аллаха». Сейчас понимаю, почему я ничего не понял, но пока читать тяги нет.
С материалами КОБ начал знакомиться в 2013 г. Сильная .... Мнение о Боге, мне думается, изменилось. Спрашиваю, пытаюсь услышать Его, чтобы общаться. Начинаю воспринимать как часть себя, как друга, но не фамильярничать. Открыл для себя закон. «Чем ближе к Богу, тем острей лезвие ножа, тем глубже пропасть под тобой, вообщем, как по экспоненте». Увеличивается опасность стать слоном в посудной лавке.
Николай Ушаков вне форума   Ответить с цитированием