Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2019, 08:29   #122
vitich
Местный

Поблагодарили 73 раз(а)

Ответ М.В. Величко на канале ютюб:
Цитата:
Не надо приписывать мне Ваше собственное непонимание экономики и процессов в ней.

1.В "Экономике инновационного развития" речь идёт о том, что соотношение "объем средств платежа в обороте"/"объём выработки электроэнергии" - это контрольный показатель, который надо учитывать в эмиссионной политике.
2. В ценообразовании нет ничего кроме взаимных притязаний обобрать друг друга, цена устанавливается как выражение взаимного согласия удовлетворить притязания друг друга". В экономической деятельности реального сектора цена с точки зрения производителя (вторичного продавца) это себестоимость производства + заявка на прибыль. С точки зрения потенциального покупателя согласие с ценой следствие ответа на вопрос: а хватит ли у меня денег, чтобы купить это и не потерять качество жизни в аспекте покупок всего другого, что хочется. И никаких трудозатрат в человеко-часах в процессе ценообразования нет. Истории становления современных нам кредитно-финансовых систем посвящен отдельный раздел.
1. А понимает ли сам М.В. Величко, что понятия "необходимое" и "прибавочное" - тот же самый контрольный показатель, который надо учитывать в эмиссионной политике?

Очень сомневаюсь, иначе не было бы глупого предложения идти на склад готовой продукции.

2. Уважаемый Михаил Викторович! А если я никого не хочу обобрать(даже если могу), а хочу установить справедливую цену на свой собственный труд(заявка на прибыль, если вы собственную зарплату не включили в себестоимость), как я должен установить эту цену? Разве ориентир на время, необходимое для производства этой вещи, нельзя использовать в качестве меры? Разговоры о том, что люди по-разному выполняют одну и ту же работу, притянуты за уши, так как и станки с чпу имеют разный КПД, потому как суммарный КПД считается в сумме с "поворотливостью" обслуживающего его персонала. А там вы наступите на собственные "грабли" о несопоставимости людей.

Почитайте что-нибудь из "Оценки бизнеса", потом поговорим.

Андрей Старцев,

разместите мой ответ М.В.Величко на утюбе.

Последний раз редактировалось vitich; 16.12.2019 в 08:40
vitich вне форума