Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2019, 12:15   #1658
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
не манипулируйте ... лож - это нарушение техники безопасности ...
в 1963 году сдали ставить на дежурство 64-ю машину в ШПУ ...
в 1964 году признали устаревшими ракетные комплексы с наземным стартом 64-ой машины...

ложное утверждение - это нарушение техники безопасности ... 64-я машина стояла на БД с 1961 года ...

да не свистите ... во время Карибского кризиса все 64-е машины, всех дивизий (а их было не мало), стояли снаряженные и заправленные ... оставалось только "кнопку нажать" ... и расчеты жили на БСП ... дядька мой в этой истории участвовал ... он расчетами заправки руководил ...
Осталось только выяснить - а знал ли об этом Хрущёв, который обоссался, что Кеннеди кнопку сейчас нажмёт?

Хрущёв знал, что отношение 1 к 17 в пользу США по потенциалу ядерных ударов. Хрущёв знал, что достать Америку нечем и вероятность нулевая от ядерного удара из СССР по США - поэтому и обоссался...

А оказывается - было чем Америку достать!!! - во время Карибского кризиса все 64-е машины, всех дивизий (а их было дохера!!!), стояли снаряженные и заправленные (!!!)... оставалось только "кнопку нажать" (!!!)... и расчеты жили на БСП (!!!)... - а Хрущёв обоссался!!!

А чего же обоссался Хрущёв? - что там ваш дядька на сей счёт рассказывал, который расчётами заправки руководил? Он, случаем, не знал вероятность долёта ракеты вообще до Америки? - ничего случаем про это не говорил? - особенно после первого ядерного удара от США?

Я к чему - а те ли люди сидели в Главном оперативном управлении ГШ СССР, которые планы ядерной войны разрабатывали? - вашего бы дядьку туда - он же после коммунистических политинформаций явно больше знал любого офицера из Главного оперативного управления ГШ СССР, который "спускал" исполнителям по Агитпропу, что и как трещать советским войскам в Ленинской комнате по вопросам ядерной мощи СССР...

Ёлы-палы!... Не те люди сидели в Главном оперативном управлении ГШ СССР в 1962 году...
Андрей Старцев на форуме   Ответить с цитированием