Тема: Слёт - 2011
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2011, 14:23   #8
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,023 раз(а)
Записей в дневнике: 134

Подскажите пожалуста, основываясь на предыдущем опыте, сколько нужно брать с собой денег, чтобы оптимально хватило на 10 дней пребывания на слете (еда, вода, жилье, обязательные мероприятия, экскурсии и т.д.), не считая затрат на дорогу?
Всё зависит от ваших личных потребностей.
Оргсбор со взрослых будет составлять порядка 400-500 рублей.
Вода, дрова, электричество и прочие первоочерёдные нужды будут безплатно. Обязательных платных мероприятий также не предусмотрено.
Так что стоимость пребывания на Слёте, помимо оргсбора составляет от 0 рублей за весь срок. И это не шутка. Я знаю людей по прошлым слётам, которые использовали эти дни для проведения очистительного голодания
Стоимость четырёхразового питания в столовой определена для нас порядка 250 рублей в сутки.
Стоимость питания "вскладчину" на кострах для вегетарианцев составляет порядка 100 рублей в сутки (по опыту Еланчика).
Для мясоедов или сыроедов - дороже, в зависимости от предпочтений.

Стоимость места под вашу палатку - безплатно.
Стоимость койко-места в коттеджах - определяется (вероятно в пределах 200-500 рублей).
Достаточно ли там условий (в плане санитарии, гигиены и т.п.), для того, чтобы можно было взять с собой годовалого ребенка? далеко ли расположены от этих баз ближайшие населенные пункты с аптекой, больницей, магазинами и т.п.?
Условий в принципе, вполне достаточно - вода есть, электричество есть, воду подогреть всегда сможете, но советовать вам, в данном случае не могу ни я, ни кто либо другой из организаторов.
Вся ответственность за это решение лежит только на вас, на родителях.
По опыту прошлых слётов могу сказать, что многие молодые родители приезжают с детьми, и, слава богу, за 21 год проведения слётов трезвенным движением и немного меньший - концептуальным, ничего страшного среди участников не происходило (хотя травмы по невнимательности случались. Благостная атмосфера слётов расслабляет).
Ещё раз повторю - что все участники сами несут ответственность за свои жизнь и здоровье, а особенно - родители за своих детей.

Ближайший населённый пункт расположен в 2-3 километрах. Да и до Москвы оттуда 1,5 часа езды.
Может кто-то брал уже с собой детей? Поделитесь опытом пожалуста.
См. выше.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
Bucl (29.04.2011)