Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 06:55   #8
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Констатирую неопределённость участников дискуссии с терминологией, до устранения которой спорить беЗсмысленно.
С этим совершенно согласен. Я не согласен с Вашими определениями понятия "жизнь", которые Вы, как я понимаю, считаете "незыблемыми".
Цитата:
Я привёл два аспекта жизни как явления - материалистический и философский.
Если я описываю реально существующую материалистическую составляющую явления, из этого никак не следует отрицание того, что вы выбросили из рассмотрения далее.
Дело в том, что и философская трактовка понятия "жизнь", предложенная Вами:
Цитата:
С точки зрения философской жизнь, как неотмирная составляющая материального бытия, не имеет никакой "формы".
И опять же, покажи мне "направление жизни",
и текущий ответ о реально (объективно) существующей материи, полностью материалистические, поскольку "привязывает" "надмирную реальность" к материи.

Не мысль является формой существования материи, но материя является формой существования мысли. Казалось бы небольшая разница, но она в корне меняет понимание причинно-следственных связей в материальном мире.

Представьте, что то, что Вы называете "надмирной реальностью", является самой жизнью - "основой", "средой" в которой существует материя. Что материя соткана из элементов жизни. Что материя - проявление жизни. Что единственная объективная реальность, в которой все существует в гармонии и единстве - это жизнь с ее законами истины. Все, что наблюдает человек со своей точки зрения - всегда субъективное восприятие жизни.

Можно рассматривать взаимодействие человека с жизнью, как поток жизни через сознание (включая разум) человека, а все наблюдаемое человеком, как завихрения потока жизни на сознании человека (вся материальная природа - вихри в торсионном поле).

То, что в сознании человечества воспринимается всеми, как незыблемое, то создает одинаковые для всех людей вихри в потоке жизни и видится всеми одинаково. То, что в сознании разных людей представляется людьми по-разному, образует разные вихри и видится (воспринимается) по-разному.

Для человека поток жизни через него воспринимается, как время. Поэтому восприятие времени у всех субъективное (в зависимости от относительной скорости человека и этого потока), и время имеет направление, соответствующее относительной скорости человека и потока жизни в нем. Если двигаться со скоростью потока жизни, то время исчезает.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 27.11.2016 в 07:47
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием