Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 10:52   #30
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Никакой вразумительной модели товарищи не предложили.

Кроме модели Козьмы Пруткова:
Впереди стада идет круторогий баран с колокольчиком. Овцы уверены, что он знает, куда он их ведет. А баран всего лишь желает быть впереди — не пыльно, и хороший выбор травы!

Модели бесконечных "эффективностей" - пусты, без наполнения смысла. Никакого смысла в проживании "по максимуму", "брании от жизни всего" "один раз живём" - нет.
Какая разница умрёте вы прямо сейчас, на таблеточках до 100 лет дотяните или "кайф" различного генеза ловить будете? В рамках предложенных моделей - никакой. Точнее эти рамки не обсуждаются.

Креативность - комбинаторика имеющихся возможностей в рамках необсуждаемой догматики.

Характерный пример - куратор проектов Инин. Любыми способами креативит. Любой мерзавец выставляется им такой некоей бедной юморной овечкой. Снизьте значимость мерзавцев до юмора и уже явление становится допустимым - азы окна Овертона.
Этим Инин особенно важен - он демонстрирует яркие пируэты такого рода! Отсюда всякие его карикатурные шедевры!
Понаблюдайте за его постами - очень интересную корреляцию обнаружите.
Как сейчас "вытянуть" Старцева на какую-то "аналитику" якобы со стороны "не психолога" Инина.

А меж тем - какой такой логикой должен обладать индивид, чтоб годами сидеть на неинтересном ему ресурсе и юморить? Ошибочном с его точки зрения и совсем-совсем не важном... Ну, по Старцеву, ДОТУ - разорвана в клочья. Даже сумасшедшие этого не делают. Любой разум сумасшедшего находится в том месте, которое ему важно.

Эффективность применения и жития во главе угла и нахождение на никчёмном ресурсе - шизофреничность модели Старцева.

Утверждение, что он самый ярый приверженец ДОТУ и явное отрицание содержимого ДОТУ (моделирование) - шизофреничность моделей Инина.

Если первый допускаю действует по недопониманию. То второй лжёт сознательно. Собственно от "агента под прикрытием" иного и не может быть. Но это их дело. Меня интересуют модели. А разрешать противоречия или хотя бы подробно описывать и отвечать на вопросы не желает ни тот ни другой. Единственная цель обоих в пределе - "возглавить пьянку"... И оба понимают, что достичь её не получится. И оба обречённо взвывают... каждый по своему, но вой слышен явственно.

зы: Пример низкопошибной манипуляции от Старцева для тех, кто не следит за форумом.
Я не являюсь сторонником КОБ. По мне у КОБ имеются ограничения в рамках этого мира и она не является абсолютной истиной. Абсолюта по моему разумению - нет. Исключение составляет Бог - я даже гипотетически не могу предположить, что это. Большинство сторонников КОБ, по-моим воззрениям, абсолютизируют её. И тут может возникнуть парадокс при выходе за её границы гипотетически. Но в рамках известного мироздания КОБ (точнее модели ДОТУ) вписывается и границы ещё не проявлены или не имеют практической ценности на текущий момент.
Старцев же упорото называет меня - сторонником КОБ.

Перефразирую классика: Важнейшим является взять под контроль информационное пространство.
Обнаружение и указание на парадоксальность моделей вгоняет психику в когнитивный диссонанс и требует разрешения противоречий. Как бы не кичились манипуляторы (хорошая мина) Оруэловскими наработками - такая психика перманентно находится в возбуждённом (не балансировочном, кризисном, крайнем, пограничном состоянии, состоянии бифуркации, состоянии внутренне напряжённых систем) и требует неимоверных усилий от них для поддержания её в таком состоянии.
(Этот вывод следует из ТС, ТУ, ТИ, о которых неучи вроде Старцева не слышали, а манипуляторы, вроде Инина безуспешно стараются скрыть или высмеять их значимость.)

Последний раз редактировалось садовник; 25.07.2017 в 12:00
садовник вне форума   Ответить с цитированием