Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2010, 12:31   #59
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Михайло Суботич

«Покажите мне серьёзную аргументированную статью с критикой КОБ, особенно с критикой 1го приоритета - мировоззрения и нравственных стандартов.»
Усилиями Игнатова форум mera.com приказал долго жить. Там были интересные критические выступления.
Могу только выложить собственную критику «произведения» «Диалектика и атеизм: две сути несовместны».
Выкладывайте, чего уж тут. Только не обещаю, что будет время и желание с этой критикой ознакомиться.

Цитата:
Расскажите про «нравственные стандарты КОБ» – предполагаю, что это очередная дежурная фраза КОБ не имеющая под собой практического основания.
Да, человек сам для себя формирует нравственные стандарты, КОБ только указывает путь. Для меня это гармония моей алгоритмики мышления и поведения с алгоритмикой объемлющих Человечество Мер-Матриц (биосфера, космические ритмы и т.п.), а также жизнь по Совести и Справедливости. "Безумец тот, кто смотрит на палец, указующий на Луну, а не на саму Луну" - китайская пословица.

Цитата:
«потому что выйти за рамки догматов марксизма вы не желаете.»
1 ) Перечислите, пожалуйста, «догматы марксизма».
2 ) И укажите на их ошибочность.
3 ) А, заодно, расскажите о догматах КОБ и как Вы выходите за их рамки?
Да хотя бы догмат о том, что Бога нет.

"Верующий - это последователь какого-либо учения. Он принимает за истину положения и факты, которые невозможно проверить."

С этой позиции все марксисты и атеисты - глубоко верующие люди. Потому что доказать догмат о том, что Бога как надмирной реальности и Иерархически Наивысшего Всё Объемлющего Управления - нет, они не могут. А в КОБ, на мой взгляд, даются вполне логичные доказательства с позиции теории управления, хотя вы с ними и не согласны почему-то и сейчас же потребуете их привести. Хотя помимо чисто логических доказательств Бог даёт каждому человеку такие доказательства при обращении к нему по совести.

Я могу себя поставить на место атеиста (хотя бы потому, что у меня такой опыт уже есть) и выделить плюсы и минусы (минусов больше) такого Я-центричного мировоззрения. И я склоняюсь к Бого-центричному мировоззрению. А вы можете поставить себя на место человека, верующего Богу?

Про догмат о первичности материи над информацией я уже говорил. С позиций Триединства Материя-Информация-Мера задавать такой вопрос - глупость. Потому что в процессах триединства все три составляющие неотделимы друг от друга.
Михайло Суботич вне форума