Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2014, 13:14   #28
Guide
Новый участник

Поблагодарили 2 раз(а)
Отправить сообщение для Guide с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Власть Бога по отношению к своему созданию - человеку, всегда имеет альтернативу, то есть - оставляет человеку право выбора.
Человек волен идти по руслу Божиего промысла, а волен - идти против.
Есть такая поговорка "Против Бога не попрёшь", я не могу представить как можно идти против Промысла Божиего? То что кому-то кажется что он так делает, то он пребывает в иллюзии, т.к. действует, всё равно, в русле Промысла, в области попущения, которая никак не может находиться вне русла Промысла.
Бог оставляет человеку возможность ошибаться и попускает некоторое время на осмысление ошибок, но никак не идти против Промысла.
Как я это вижу. Есть Бог, как Надмирная Реальность и тварное Мироздание. По отношению к Мирозданию выставлены определённые цели развития. Среди этих целей есть оптимальные цели развития и есть не оптимальные, но эти все цели - цели развития. Цели деградации не созданы! (В создании таких целей нет смысла.) Поэтому под выражением "идти против Промысла", я понимаю как, работать на достижение деградационных целей, что не возможно, по причине их отсутствия. Человек может создать, придумать, нафантазировать только то, что предопределено Творцом и никак иначе.
Как можно выйти за пределы Надмирной Реальности, если таковые есть, а их нет, я не понимаю.
Guide вне форума   Ответить с цитированием