Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 13:42   #19
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,882 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
отличная шутка )))
- а в чём юмор? Всё это было в действительности.

Цитата:
это зависит от способностей человека и уровня его развития
- да ну? А зарабатывание денег тоже напрямую с этим связано? от занимающегося спортом требуют полной самоотдачи. Которая в большинстве случаев жизни (а мы рассматриваем реальную жизнь, а не фэнтезийную) не оставляет времени и сил на всё остальное. Тут либо одно, либо другое. Я всё это хорошо знаю "изнутри", сам подолгу жил на сборах и на личном опыте знаю, много ли дети уделяют времени учёбе. А сборы бывают по 6 раз в году, по две недели. Это никак не влияет на дальнейшую жизнь? Ещё как влияет. Поэтому для большинства прошедших через большой спорт выбор небольшой - либо завязывать со спортом вообще ради учёбы - это нужно сделать до 8-го класса, иначе будет поздно догонять. Либо забыть о хорошем образовании. Либо - рассчитывать только на физкультурный институт (педагогический, физкультурный факультет).
Статистически спортсмены из спорта больших достижений ни до какого образования не добираются вовсе. А когда начинается понимание - спиваются, наркотики и т.п. Этого добра я в избытке насмотрелся. Это не говоря о тренерском составе, где непьющий тренер - всё равно как инопланетянин. Мало кто таких видел.
Физкультурнику спиваться в этом плане не от чего. Физическая культура для него не фетиш, не самоцель, а инструмент поддержания своего здоровья на должном уровне ради обладания необходимым количеством сил и энергии в получении знаний, в работе по специальности, в воспитании детей и т.д.
Остальную демагогию комментировать не буду.
promity вне форума   Ответить с цитированием