Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2010, 14:38   #85
занятой
Завсегдатай

Поблагодарили 62 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Т.е. люди, которые различают "добро" и "зло" работают на паразитов? А по-моему как раз те, кто не различает "добра" от "зла" работают на паразитов и сами являются паразитами. В ветхом завете можно найти свидетельства того, что в ходе синайского турпохода из семитских племён готовили инструмент, который не будет различать "добра" и "зла".

Вы бы определились сначала с тем, что такое "добро" и что такое "зло". Я думаю, что наши предки не просто так "придумали" эти понятия и присвоили образы "добро" и "зело" двум буквицам древнеславянской азбуки.

Когда вы отрицаете понятия "добра" и "зла", вы отрицаете наличие в психике человека нравственной компоненты, которая наделяет информацию мерой "хорошо", "плохо", "не имеет значения" или "обусловлено сопутствующими обстоятельствами". Нежелание определить для себя, что хорошо, а что плохо, называется безнравственность.

P.S.: если смотреть с позиций теории управления, то любое "Зло" есть проявление вектора ошибки, когда иерархически низшая система в чём-то уклоняется от концепции достижения целей, выбранной иерархически объемлющей её системой. Вопрос только в том, насколько концепция достижения целей системы соответствует иерархически объемлющим её концепциям, вплоть до иерархически наивысшего объемлющего управления.
а зело и зло - одно и тоже? я не знаю, но мне кажется что нет.

потом, так после турпохода народ то стал успешным? столько империй развалили, столько народов свели в ноль, а сами сейчас - везде.

далее, изречение героя из часа быка что ли, "руководствуясь нравственностью своей - смею все" вроде даже в мертвой воде встречал, во блин, забывать начал, надо перечитать

да и я не говорил про различение, я говорил про разделение, про то, что у бога - вообще такого нет, а у людей - есть понятия добро и зло.
какая же у вас тенденциозность мощная! я говорю одно - а вы свои выводы мне приписываете и опровергаете потом.

ну а что нужно иерархически высшему обьемлющему управлению - не мне и не вам судить. И то что вы эти слова употребляете, еще не значит, что вы правы
занятой вне форума   Ответить с цитированием