Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2014, 00:30   #19
Sirin
Команда сайта
 
Аватар для Sirin
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Москва
Поблагодарили 8,543 раз(а)
Записей в дневнике: 107
По умолчанию

И немного "юмора":

Экспертиза, на основании которой суд вынес решение проводилась
экспертами-сотрудниками полиции, имеющими специальные звания.

"Безпристрастные эксперты в полицейских погонах объективно оценивают
для суда доводы прокурора". Ноу-хау системы.


Цитата:
Ст. 18 ГПК
Эксперт или специалист, кроме того, не может участвовать в рассмотрении дела, если он находился либо находится в служебной или иной зависимости от кого-либо из лиц, участвующих в деле, их представителей.
Служба в полиции является "служебной или иной зависимостью" от прокурора?
Не подумайте, что это вопрос, требующий ответа...


При наличии обстоятельств, указанных в ст. 18-21 ГПК, судья, народ­ный заседатель, прокурор, представитель общественной организации или трудового коллектива, эксперт, переводчик, секретарь судебного заседания обязаны заявить самоотвод. Кроме того, право на заявление отвода принад­лежит лицам, участвующим в деле (ст. 22 ГПК).

Интересно, почему прокурор, единолично участвовавший в деле, не заявил отвод экспертам на основании того, что они являются действующими сотрудниками полиции и объективность их рассмотрения материалов дела по заявлению прокурора сильно сомнительна?

Ить прокурор у нас заинтересован в торжестве закона?
Или я чё-то путаю?


YouTube
Скрытое видео:
Sirin вне форума   Ответить с цитированием