Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 16:07   #15
Max
Новый участник

Поблагодарили 13 раз(а)

Сам употреблял алкоголь и табак в течение 7 лет.
В том числе и благодаря КОБ - избавился от этих зависимостей. Вот мои личные соображения по этому поводу:
пить и курить я начал, как я считаю, под воздействием так называемого "информационного поля", в котором я находился - это мое окружение, телесериалы, СМИ, телевидение, книги и т.д.
Как только я понял азы принципов воздействия на мою психику, я начал менять свое информационное поле - читать статьи, книги, смотреть фильмы, видеоролики на тему трезвости, менять круг общения с людьми, начал избегать пьющих друзей. Как только "информационное поле трезвости" в моей голове превысило другое, пагубное "информационное поле", я в одночасье расстался с вредными привычками. Третий год не употребляю наркотики и отношусь к пропаганде наркотиков в СМИ уже ОСМЫСЛЕННО, для меня теперь очевидны многие аспекты воздействия СМИ, музыки, кино и другого информационного мусора на психику человека.
Со своей стороны, столкнулся с такой проблемой - как же СЛОЖНО донести до близкого человека свои мысли по этому поводу. Любые попытки объяснить то, что я осознал и понял для себя - принимается в штыки, некоторые знакомые мне люди считают (хотя активной пропаганды ЗОЖ я не веду), что у меня поехала крыша или я состою в какой-то секте только из-за того, что я не употребляю алкоголь. Это воспринимается большинством как моя личная ПРИДУРЬ, ЗАСКОК. Это так же является еще одной преградой (отношение твоего привычного окружения на "нового тебя"), через которую многие не смогли перешагнуть. Я перешагнуть смог. И в глубине души горжусь этим.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Max за это сообщение:
Дитёныш (20.01.2014)