Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 17:20   #8
maxi
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от comrade Посмотреть сообщение
Изначальный вопрос я понял как КАКУЮ ЖЕ ИМЕННО ЗАДАЧУ решает Бог. И ответа я пока не знаю. Но у человека есть сознание, которое может оперировать любыми моделями. Потому, думаю, надо рассматривать различные версии, для чего же Бог ведёт этот эксперимент (пока что так, коль не ясны другие цели).
Смысл жизни человека можно понять только поняв замысел Бога. Человечный строй психики, счастье, безошибочность, устойчивость - это вторичные, сопутствующие явления, своего рода характеристики того, что ваша деятельность находится в русле Божьего Промысла. Но это не значит, что вы осознаёте сам замысел.
Для чего Богу нужен такой боевой отряд землян, готовый по доброй воле исполнять задуманное (все с человечной психикой, развились дальше некуда, и т.д.)?
Вариант 1. Либо ответ на этот вопрос человечество сможет найти только тогда, когда сможет перейти в устойчивый режим самоуправления с гарантированным становлением человечного типа психики в подрастающих поколений. Мне не нравится этот вариант закрытостью (хотя я его допускаю).
Вариант 2. Образ, в котором раскрывается замысел Творца уже дан (пойман) в каком-либо творческом произведении (то есть эта информация не закрыта для осмысления). Но нужно соответствующее понимание, для чего же устроен этот земной эксперимент, чтобы правильно раскрыть это произведение - то есть понять замысел.
Ваш комментарий мне понравился больше всего.

Действительно сложно понять для чего человек создал землян и вообще все живое... и неживое в том числе... Но пока меня инетресует всетаки смысл жизни самого человека. И впринципе о чем вы и не только вы говорите я понял. Спасибо.
maxi вне форума   Ответить с цитированием