Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 21:22   #10
абориген
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Как-то туманно.
Может Вы сможете пояснить на примере, хотя бы той же гелиоцентрической системы
Хорошо. И геоцентрическая, и гелиоцентрическая модели мира, созданные на основе астрономических наблюдений, оказались неверными. Вселенная, как выяснилось, опять же на основании наблюдений, намного больше солнечной системы. Теперь некоторые ученые утверждают, на основании наблюдения доплеровского эффекта, что Вселенная расширяется. Другие ученые мужи с ними не согласны. Есть теория Большого взрыва, тоже не всеми принимаемая. И прочая, и прочая...
Научная картина мира (модель) по мере накопления наблюдений постоянно изменяется. Большинством ученых принимается та теория которая лучше и непротиворечивее объяснит происходящее в окружающем мире. Человечество медленно ползет по пути познания, изобретая по ходу продвижения все более страшные способы самоуничтожения. Может случиться так, что в одно "прекрасное" время люди уничтожат не только себя, но и все живое на планете. Свобода воли. Творю что хочу. Сами, блин, с усами. Усё могём. Вернее на что ресурсов хватает, в том числе и интеллектуальных.
А задумайся люди о том, что они тут только гости, и негоже уничтожать то, что не ими создано, и пришли они на Землю не сладко жрать и мягко спать, а учиться. А? Может быть и прогресс пошёл бы быстрее и в другую сторону? И энергетика была бы другой. И жили бы не так как сейчас - хуже зверей. И летал бы сейчас Ефремов на Марс фотоохотой заниматься. А, Ефремов? Утопия?
А думать, что человек всемогущий пуп вселенной не утопия?

Ефремов, хотите проверить методологию? Обратитесь к богу и спросите как Вселенная появилась. Только так обратитесь как будто для вас это вопрос жизни и смерти. Если сможете. Предвижу ваш вопрос - как я узнаю от кого ответ, от бога ли? Отвечаю. Обратитесь к богу - получите ответ от бога. Вот и вся методология.
Да, и сразу ответ на второй Ваш вопрос. Для меня это не вопрос жизни и смерти.

P.S. Товарищи кобачки. Мне не понятны ваши ужимки и прыжки когда от вас просят ответить на конкретный вопрос о методологии.
Вы что, стесняетесь своего мировоззрения? Думаете, что будете выглядеть эдакими дремучими созданиями в глазах собеседника?
Молчите уж тогда. Вы не только в бога и богу не верите - вы себе не верите. Ньюхристосики. Стыд и срам.
абориген вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо абориген за это сообщение:
Ефремов (09.01.2012)