Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 12:55   #42
Human
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Таки гораздо легче будет осуществить первое - т.к. потребуется создать только одно предприятие, во втором случае, по факту таких предприятий будет на порядок больше:
Это уже получается такой приличный по размерам город-стотысячник...

Да вы правильно подметили проблему по которой я не смог найти ответа, ведь невозможно воссоздавать всё "народное хозяйство страны" в каждом селе...

Но и создать одно предприятие в "селе" также нелегко, если только это не продажа чужих товаров... но все люди не могут работать в магазинах, и село не может состоять из тех же магазинов, где зарабатывать деньги для покупки...

Я живу в "городе-когда-то -миллионнике", так вот районы города и пригороды... в них нельзя создать ничего кроме торгового ларька, т.е "вписаться в глобализацию" не получается по факту.

Вернее это и есть "вписывание", т.е. продажа кем-то в Китае и Европе, произведённых товаров, но это до поры пока есть ещё покупатели, а возможности дать работу всем нет

Занимаясь лет 20 организацией бизнеса (в т.ч. и открытие предприятий "с нуля") я буквально чувствовал по состоянию среды как глобализация "сжимает" возможности...

Физически (образно) это выглядело как пустота, вокруг, вы "смотрите" по районам, "заглядываете" в каждую улицу, представляя карту города, и не можете найти "незакрытой" потребности.

А нет потребности нет и спроса... нет спроса нет возможности для нового предприятия...

Поэтому и остановился на потребительском обществе, так как людям придётся или уехать бросив города или объединится для того, чтобы закрыть хоть минимальные потребности тогда, когда нет работы совсем...

Сейчас, в нашей местности, глобализация достигла ещё большей концентрации (имеется ввиду не у нас концентрация, а мы как часть периферии не нужной "глобальщикам") и все процессы обнажились ещё сильнее и это... столько людских трагедий... с этим нужно что-то делать...

В общем говорить можно долго...
Human вне форума   Ответить с цитированием