Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2019, 14:44   #192
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Что-то чеховщины в моей жизни стало много последнее время (радует, что не достоевщины).

Намедни показывали отрывок интервью с Масляковым, который на дебилоидный вопрос корреспондента, а смог бы Чехов играть в КВН, вполне этак серьёзно стал примерять классика к "бессмертному своему гениальному творению". Чехов в наши дни не смог бы состояться как писатель. Его бы не печатали, а его труды "в стол" были бы по причине непристроенности весьма малочисленны, ну и неизвестны естественно. Соответственно играл бы Чехов в КВН - полная абсурдица, ну и интеллект с нравственностью Маслякова и корреспондента выявление.
Да, к чему это я...

А сегодня сходил на экранизацию Чайки. Западный ремейк, неплохой, но исключительно технический, т.е. отыгранный, как написано в непонятном сценарии. Не поймут ничего в Чайке большинство западного обывателя. Да и в Чехове вообще. Потому совсем нераспространённый фильм.
Чехов - это не Шекспир, у которого прописаны яркие крайние образы - чёрное, белое, порой с относительно приличным нагромождением комплексов. Чехов - это сложные образы, живые...
Ну типа, не чёрные и не белые, а серые цвета, как теперь любят в стиле окон Овертона - чуть-чуть пидарас - это не пидарас.
Так в чём же разница?
Серые образы - это не сложные образы. Сложный образ - это смесь тонов и весьма чётких тонов, а не серых - таких как в реальных людях, а не в театральных Макбетах и Гамлетах и позднее в человеках-пауках и хороших злодеях. Прописать такие образы очень сложно.
Да, к чему это я...

Слишком простенькие чёрно-белые модельки пытаетесь сереньким размытие замазать. Любите комиксы? Вижу, понимаю, сочувствую...

... случайно пришёл человек, увидел и от нечего делать погубил...
садовник вне форума   Ответить с цитированием