Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2009, 13:14   #2
alexlotov
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)

P.S.

На форуме kpe.ru меня закрыли - поставили на предмодерацию, потому что у них не то чтобы нет ответа на мои вопросы и предложения, но потому, что "КОБ & КПЕ" в нынешнем виде нежизнеспособна.

Марксизм нежизнеспособен, как и индустрополитаризм в современных условиях, и ему не скрыться и не выжить даже и под вывеской клички Сталина.

Можете и меня закрыть здесь. Я как работал над Новой парадигмой мировоззрения нового тысячелетия, так и продолжу работать. Идеи есть и их - немало. Самое главное, что они образуют целостную логичную научную Концепцию.

Необходимо прорвать оболочку КОБ из сталинизма, впитать Новые идеи, появившиеся за последние 18 лет, со времени выхода "Мертвой воды", отбросить все устаревшее и изжившее, переработать идеи на новом, современном уровне понимания и изложить на современном языке.

Естественно, что националисты и сталинисты на это не способны, поэтому они и сгруппировались вокруг КОБ и КПЕ в текущей редакции КОБ 1.0. от 1991г.

Но возврата в индустрополитаризм не будет, если только не изобразить из себя очередную Северную Корею. Фотографии из Северной Кореи: раз и два. Освежите свою историческую память.

И не поддавайтесь на манипуляции:
Тоталитаризм решения. Еще более наглядным и связанным с предыдущим признаком является тоталитаризм самой формулы решения, которое внушается аудитории. Иного не дано! Коней на переправе не меняют ! Альтернативы Сталину нет ! Когда слышатся такие речи, можно в уме спокойно ставить галочку: «Манипулятор». Сама суть жизненного процесса в том, что мы идем по извилистому пути, и на каждом шагу - перекресток, разветвление пути. И мы делаем выбор , каждый раз его обдумывая. Часто эта работа по принятию решения делается так быстро, что мы ее не замечаем, но она делается. Когда выбор сложный и при нем возникает противоречие интересов, альтернативы должны быть явно обнародованы. Когда же нам говорят, что выбора нет, что «реформе Чубайса» нет альтернативы, то это манипуляция, доведенная до уровня гротеска. Беда в том, что соучастниками в ней стали слишком многие, так что на общественное мнение оказывает давление большая армия «вторичных манипуляторов», - Кара Мурза "манипуляция сознанием".

Последний раз редактировалось alexlotov; 09.08.2009 в 13:56 Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Ед.Бог
alexlotov вне форума   Ответить с цитированием