Тема: ПРОЕКТ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2019, 00:18   #54
inin
Форумчанин

Поблагодарили 738 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
А француз, что француз? Была у него мечта в 20-ть лет, так он даже не преступил "требовать Правды той, что не нужна тебе".
Побойтесь Бога, Промузг. Зачем вы распечатали общеизвестные тексты Азнавура и Есенина? Лирика, она передаётся живым словом, и я уже давал на такие слова конкретные ссылки.

В первом же куплете Азнавур поёт об игре в жизнь. И Есенин в начале стихотворения говорит, что жизнь – обман. Далее Есенин говорит: обратись лицом к седому небу, а Азнавур: глаза мои ищут небеса, а сердце склоняется к земле. Есенин говорит: те, кого любил я, отреклися, кем я жил — забыли про меня. А Азнавур - все те, кого я любил, мертвы еще до своего существования, друзья мои ушли и не вернутся. Азнавур заканчивает песню мыслью, что “я испортил себе жизнь”, и поёт эти слова, улыбаясь в кадре. А Есенин пишет, что улыбается, теснимый и гонимый.

Можно не сомневаться, что Азнавур написал и поёт песню под значительным влиянием именно творчества Есенина. А вы, Промузг Фаустович, так ничего и не поняли. Одним словом, потерянное поколение.
inin вне форума   Ответить с цитированием