Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 22:45   #25
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Но где 100 000 расстрелянных?
А главное - где на фотографии евреи??? Я вижу кучу людей (в которой действительно и 2000 не наберется) и как Вики разглядела в них евреев мне совершенно не понятно...

Цитата:
"Всего было расстреляно, по одним источникам, до ста тысяч человек, по другим свыше ста тысяч о чем свидетельствует надпись на центральном памятнике."
Авторитетное свидетельство... С фактом надписи на памятнике не поспоришь.

Кстати фотка на постановку похожа... Ну не были немцы такими идиотами, чтобы расстреливать в бесформенных ямах которые потом будет проблематично зарывать... Кроме того - как мне кажется на фотке раздетые бойцы сопротивления... Дело в том, что караульный устав (наш) предполагает как минимум одного конвойного на 5 арестов... Я думаю у немцев то же самое, ну пусть даже 1 конвойный на 10 человек.

Но тут мы видим 2 человек и гору трупов. Это просто смешно - 2 человека даже вооруженные танком не смогут уничтожить и сотню человек.

Вот я и подумал - походу просто трупы свалили в яму - кого-то добивают, но конкретно на месте (изображенном на фотографии) никого не расстреливали...

Бо только у дурака СолженицЕна 100 зеков по указке 5 конвойных входили друг за другом в костер и там в муках сгорали...

Ну не бывает такого.

...

Но это не все. Обратите внимание на положение трупов. Они лежат ВСЕ в геометрическом порядке (на дальнем фоне это особо хорошо можно разглядеть, а на ближнем это понятно по положению голов (темных) волос)... То есть - эти трупы - СЛОЖЕНЫ. И уж никак они не падали хаотично в яму - каждый как попало. Либо у немцев хватило ума их расстрелять, а потом раскладывать...

И так - трупы разложены. Конвоя явно недостаточно...

Да... Я уверен - на фотографии хоронят (зарывают) умерших при боях в Киеве (и не только бойцов, но и мирных - погибших в результате бомбежек).

Если это вообще Украина, а не Прибалтика.

...

И еще кое что. Если 100 человек поставить перед ямой и начать расстреливать - то пока еще остающиеся в живых вряд ли будут ждать очереди. Сначала в лес ломанутся 1,2,3 человека, а потом сработает стадный инстинкт и чем бы не были вооружены конвойные - всех перестрелять они не смогут.

На фотографии стапудово закапывают уже мертвых.

ХОТЯ НЕТ!

Их не закапывают. Их только только собрали с поля боя, раздели, безнадежных добивают. А я все думаю - почему меня так яма эта коробит. Ну не предназначена она для захоронения... Обратите внимание - фотограф стоит на холме, а ниже - пустырь с небольшими холмиками. Даже если это карьер - чтобы зарыть вровень холмом эту "яму" понадобится несколько вагонов грунта...

Последний раз редактировалось Январь; 14.02.2011 в 23:32
Январь вне форума   Ответить с цитированием