Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 10:40   #22
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,909 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Не надо никого тролить, это не полезно.
Ну так себе и скажите - сказать "трындят и т.п." - это ведь так, ничего не значащий эпитет ))

Цитата:
Правильно ли я вас понял, уважаемые, что если собачка-мальчик любит собачку-девочку, то это не любовь вовсе, а вот если человекообразный мальчик любит человекообразную девочку, то это та самая возвышающая любовь, про которую написано в Послании коринфянам? Или бывает какая-нибудь любовь, которая не такая, как в Послании коринфянам, а другая? Например, древние греки имели разные слова для обозначения разных видов взаимоотношений, которые в русском языке называются одним и тем же словом - любовь. Правильно ли я вас понял, что если имеется семья с устойчивыми взаимоотношениями, где муж еженедельно бьёт жену спьяну, то это не любовь, даже если они сами говорят, что бьют тех, кого любят и вообще у них "любовь" такая, не лезьте в их личную жизнь?
Вы здоровы ли, товарищ?

Цитата:
То, что кто-то из вас приведёт канонический или апокрифический тексты для объяснения любви было предсказуемо, хотя я надеялся, что вы не сделаете этого из разумных соображений.
Из каких именно? Даже обладая самой железной волей - невозможно получить состояние любви, как себя ни заставляй:
"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".
Это совершенно иное качество.
Любовь - это когда ваши чувства, сознание и интуиция настроены таким образом, что вы понимаете Замысел Свыше - что может и не выражаться лексически, но быть внутренне ощущаемым знанием. Тогда ваше чувство меры не будет обманываться - мужчину вы не перепутаете с женщиной, а страсти - с любовью.
promity вне форума   Ответить с цитированием