Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2016, 07:52   #714
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,387 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Элитная 57 московская школа была вертепом педофилов
Все более отвратительные новости про эту "элитную школу". Да и стоит ли удивляться, если ее с 1987 года возглавляет закоренелый педераст Сергей Менделевич?

Его "коллега" - заслуженный учитель РФ ( точнее было бы сказать "заслуженный педераст") Борис Давидович, заместитель директора. Его обвиняют в приставании к мальчикам и втягивании их в педерастию.
Даниил Пиунов:"уход мрази Давидовича считаю трусливым бегством - слишком много про него было сказано в последнее время. я ещё учился в 57ой школе, когда этот старый мудак пытался меня трахнуть." https://www.facebook.com/danya.piuno...07739949356529

Борис Меерсон употреблял не только девочек (Ревекка Гершович обвинила этого "учителя высшей квалификации" в изнасиловании. https://www.facebook.com/rebecca.ger...80?pnref=story

Меерсон и сам употреблял мальчиков: "Егор Осипов.Я думаю, что после поста Ревекка Гершович мне не имеет никакого смысла молчать.Я тоже рад, что эта история разворачивается таким же образом, и благодарю тех же учителей, который встали на нашу сторону, сторону учеников, которым очень умный преподаватель сместил представление о норме не на один год.Моя история совсем не такая, как у Ревекки, и я не вижу смысла ее расписывать детально.Когда я смог прервать встречи с Борисом Меерсоном, у меня не было ни панических атак, ни приступов, ничего.Но прерывание встреч не означало, что норма встала на место, и, увы, этого не происходило еще много лет.Когда это произошло, я понял, что так продолжаться не должно." http://marss2.livejournal.com/2285844.html , а также и "поставлял" их Менделевичу с Давидовичем ( и вероятно еще нескольким "педагогам").Евгений Терехов Меерсон ещё и мальчиков поставлял на групповые педофильские оргии все 16 лет. https://www.facebook.com/olga.nikola...26245427393914

В "элитной" школе в двух шагах от Кремля "заслуженные" и "высшей квалификации" "учителя" устраивали групповые оргии с мальчиками, принуждали к сожительству девочек, а некоторых и вовсе насиловали. И это продолжалось 16 лет!

Olga Nikolaenko
·
Цитата:
Мне хочется, чтобы те люди, которые рассказывают о клевете, заговоре и подрыве, меня услышали. Поэтому рассказываю историю в хронологическом порядке.
Началось всё с одной очень храброй девочки. Она уже назвала себя и теперь я тоже могу – это Ривка Гершович. Ривка была волонтером в Центре адаптации и обучения детей беженцев, где я на тот момент была директором. Однажды она пришла ко мне и рассказала о том, что с ней происходило в школе. И сказала, что очень хочет, чтобы этого больше не было ни с кем и никогда. И что есть еще люди, которые готовы мне рассказать о том, что произошло с ними. Я пообещала что-нибудь предпринять и храбро пошла рыдать на плече Саши Танхилевича. И обратилась к Надежде Ароновне за помощью и советом.
Не поверить Ривке было невозможно, потому что так не лгут и такого о себе никому не захочется выдумать. Но и поверить было тяжело. Мы начали самопальное расследование, привлекли юриста и зафиксировали свидетельства ряда жертв разных годов выпуска. Что меня окончательно убедило в том, что это правда, так это полное совпадение в показаниях у людей, незнакомых друг с другом. Версии болезненной фантазии или какого-то ужасного клеветнического заговора выглядели совершенно несостоятельными.
Мы решили без крайней необходимости не придавать огласке имена жертв, потому что этот опыт был для них крайне травматичен, а огласка могла усилить эту травму. Кроме того, мы опасались давления на жертв со стороны Бориса Марковича. Именно поэтому администрация, а в последствии и коллектив школы были поставлены нами в трудное положение – мы с полной уверенностью говорили о том, что происходило, но не предоставляли им реальных доказательств.
Я хочу здесь сказать еще одно важное – в значительном числе случаев происходящее нельзя было описать как «романы с ученицами». Это было сознательное и циничное использование положения учителя без всякой «романтической» составляющей.
В конце июля мы пришли к администрации и рассказали им о том, что узнали. Борис Маркович на тот момент находился в Израиле. Мы не планировали этого – мы выбрали единственный день, когда все представители администрации были в Москве. Мы назначили встречу с самим Меерсоном, однако Борис Маркович остался в Израиле и подписал заявление об увольнении.
На следующей встрече директор попросил меня предоставить ему хоть какие-то свидетельства, без них, по его словам, он не мог до конца нам поверить. Я обещала спросить пострадавших, что я могу предоставить. Однако через день Сергей Львович позвонил мне и сказал, что дополнительные свидетельства ему не нужны, он уже знает достаточно, чтобы выбрать сторону.
По причинам, о которых я сказала выше, мы не хотели предавать историю широкой огласке. Однако считали необходимым рассказать о произошедшем в педагогическом коллективе, чтобы осмыслить ситуацию и предотвратить возможность её повторения в будущем.
29 числа состоялся педсовет, на котором выступила Надежда Ароновна и рассказала преподавателям школы о причинах увольнения Бориса Марковича. В тот же день появилась публикация Кати Кронгауз, которая вынесла этот разговор в публичное пространство. Друг с другом эти два события никак не связаны – Катя узнала не от нас и, насколько мне известно, не от учителей.
Дальнейшее от нас уже не зависело. Разразился скандал в фейбсуке, его подхватили СМИ, на ситуацию обратили внимание органы государственной власти. На следующем педсовете, который был 2 сентября, педагогический коллектив раскололся и несколько человек – включая Надежду Ароновну – вынуждены были уйти. Вечером того же дня стало известно, что администрация подаёт в отставку.
Я очень надеюсь, что школа устоит и будет работать. И что в ней никогда больше не будет происходить таких страшных вещей.
promity вне форума   Ответить с цитированием