Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2019, 23:10   #8
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Наконец-то человеческим языком заговорил.

По-человечески и поясняю. Что с частью из этого не согласен. Это не означает, что мое мнение истинно. Но я пока не увидел контр-аргументацию.

Авангард, тут ни к месту. Это не я говорил про гиперзвук. Любая ракета с гиперзвуком летит.

О превентивном ударе - это пост не о превентивных ударах, а о наступательной доктрине. По крайней мере Казак именно об этом и писал. Там же написано. Гонка вооружений, наращивание военщины и т.д. и т.д. и в конце дойдём до превентивных ударах... Ну не охота рыться - как-то так. Т.е. речь идёт о раздувании гонки вооружений с окончанием с принятием агрессивной концепции.
Представленная доктрина является оборонительной доктриной. Это цельные документы. Или вы считаете, что доктрины - это сборник несвязанных между собой тезисов?

О назначении изделий. Я залез в интернет и ни в одном документе нет - уничтожение мирного населения. Сейчас не помню дословно назначение, рыться нет желания. Что-то типа подавление стратегических районов или как-то так.
Оружие массового уничтожения - так и уничтожение стратегических объектов - тоже массовое уничтожение. Массовое уничтожение - не есть синоним уничтожения гражданского населения.
А вот в описаниях разных изделий бывает присутствует уточнение - для уничтожения подземных объектов, надводных и т.д.
Отличие ЯО от применённого обычного вооружения не так велико. Помните Дрезден? Сколько операций с массовым уничтожением при помощи обычного вооружения было проведено Красной Армией? И сколько из них по уничтожению гражданского населения?
В приведённых документах я пока не обнаружил хищнической сути генералов наших генштабов. Подавление стратегических районов подаётся, как подавление боевых возможностей противника, а не как акты агрессии или мщения против мирных городов.

С векторами вы со своей агрессией на себя же и напоролись. Некорректное моё высказывание "вектор направленности" сами же некорректным и заменили: "вектор - это направление". Тут уместно вспомнить о соринках и брёвнах.
Понятно, что вы имели в виду по сути. Ну так вы же придирались ко мне по форме, хотя по сути также всё было понятно. А чем у вас по форме отличается?
садовник вне форума   Ответить с цитированием