Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2011, 11:18   #9
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от slavabog
быдло, которым легко управлять, и которое должно быть уничтожено в кратчайшие сроки (лишнее население).
Сбой логики. Зачем управлять тем, что должно быть уничтожено в кратчайшие сроки?
Я сам вырос в деревне, и мы там держали много всякой живности - всяких там свиней, курей и прочее быдло (в переводе с польского "быдло" - "скотина"). Так вот, у нас не было цели "уничтожить его в кратчайшие сроки". Наоборот, мы его холили и лелеяли, кормили и поили, даже лечили иногда, следили, чтоб оно регулярно размножалось: "разводили", короче или "держали". Но - до определенного момента. Когда "держать" его стало невыгодно, все быдло было отправлено под нож.
Так что не беспокойтесь, slavabog, никто вас уничтожать не будет, пока с вас можно снимать шерсть в виде прибавочного продукта (которого по КОБ нет). а вот когда вы вдруг эту самую шерсть отдавать не захотите, например - откажитесь платить налоги или непомерно высокую квартплату за непонятные услуги, вот тогда вы и узнаете, что такое ГП и каково ваше место в этом мире. А чай, кофе, крестики, травки - это, извините, такая ерунда. Чем бы дитя не тешилось...лишь бы налоги платило.

Цитата:
Сообщение от slavabog
Тем меньше шансов что заберут.
Цитата:
Сообщение от Стругацкие "Второе нашествие марсиан"
"Одну минутку,
Харон, - сказал я, превозмогая слабость. - Что же теперь будет? Что с нами
сделают?" Этот мой единственный вопрос привел его в неописуемую ярость. Он
остановился на пороге, повернулся вполоборота и, как-то болезненно дергая
коленом, прошипел сквозь зубы следующие странные слова: "Хоть бы одна
сволочь спросила, что она должна делать. Так нет же, каждая сволочь
спрашивает только, что с ней будут делать. Успокойтесь, ваше будет царство
небесное на Земле".
Почитайте, очень интересный рассказ про быдло, не-быдло, местную элиту и ГП.
Сергей Смагин вне форума