Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 21:58   #20
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Ну инденты то как минимум нужны, жирност и курсивность - они на каждом шагу...

Таки опять вопрос - формулы как выводить?

Цитата:
Сообщение от Я
И при выводе в ХТМЛ не совсем ясно как со сносками быть...
Как вариант - сноски мона тултипами сделать, наводишь на нее, она показывается - http://flowplayer.org/tools/demos/tooltip/index.html

Цитата:
Если вводить в базу отформатированный в html текст (через tinymce), то в других форматах он будет не правильно отображаться, к тому же при конвертации tinymce получаются разные косяки с форматированием (не так как в исходных текстах + много лишних тегов), которые всё равно приходится устранять руками.
Верстку хоть из тинимси - все равно надо переводить в бибикод для хранения - это единственный гибкий вариант хранения...

Цитата:
Думаю, что мы сейчас велосипед изобретаем.
Всё это, в т.ч. вопрос форматирования уже решён в портативных читалках.
(смотрим в сторону формата .chm)

Сноски индексировать как отдельные фрагменты/блоки/страницы. В основном тексте давать на них сноску.
Фсё.
Это если не учитывать - как технически реализовать поиск, сколько времени уйдет на постоянное форматирование туда сюда...

Из мускула полнотекстовый поиск вернет результат за 0.0006 при 10 млн. проходов.

Таким образом дальше только вопрос форматирования... Как все остальное делается - не ясно...

...

Есть такая штука - кладр... У него интересный способ хранения данных... Можно попробовать...

Короче завтра что-нибудь набросаю... Думаю окончательно уйти абсолютно от всех ручных правок не удастся, но от 99% - удастся скорее всего...
Январь вне форума   Ответить с цитированием