Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2013, 15:52   #54
Avtor
Новый участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Вы к жалобе не прикладывали конкретные доказательства того, что Вы продаёте книгу (накладные, чеки), а также расчёт Вашего возможного убытка.
Как я понял среди приложений были только устав и протокол.
Таким образом то, что у Вас есть много экземпляров книги и тем более, что Вы эту книгу распространяете (продаёте) - эти доводы материалами дела не подтверждены, а соответственно для суда можно сказать не имеют никакого значения.
Красиво писать можно, но без доказательств это просто слова.
Утверждение, что у Вас этих книг более двух, то это понятно, что Вы их распространяете, а не используете для себя - без доказательств тем более веса не имеет.

Реагировать на аргументацию можно заставить любой суд и любых проков, лишь бы аргументы были не голословны, а подтверждены, даже при "ангажированных" судьях (это реальная практика).

Экспертизу суд назначил бы в любом случае (было бы на него какое-либо давление или нет), без экспертизы решения по таким делам не принимаются.

Я это пишу не для того, чтобы покритиковать, а для того, чтобы реально повлиять на ситуацию и войти в процесс.

Поэтому я и спрашиваю возможно ли найти лицо, которое систематически продаёт экземпляры книги и предоставить доказательства продаж и расчёт возможного ущерба?

Также выше высказывалась мысль подать ходатайство от издательства (если это возможно) - очень здравая мысль.

Я это пишу не для того, что покритиковать
Avtor вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Avtor за это сообщение:
Sirin (06.08.2013)