Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2012, 12:45   #26
Danntech
Участник

Поблагодарили 10 раз(а)
Отправить сообщение для Danntech с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
А мы здесь не для того, чтобы 100500 раз повторять, что Бог на "вашего" и "нашего" не делится...
Не стоит повторять то, что с очевидностью является абсурдом.
Реалии таковы, что разные учения могут толковать о разном "Боге".

Идея о том, что все религии говорят об одном и том же "Боге", имея лишь 'разные представления' о нем, есть не более чем одно из означенных учений.

Каждое учение выпячивает своего "Бога", пытаясь толковать его, как единого для всех прочих учений. При этом, ставя себя в привилигированное положение, этакого "самого умного обобщающего учения".

Суть в том, что все эти учения сущностно (речь о природе Бога) понимают "Бога" в целом одинаковым образом, одевая такое одинаковое содержание в разные формы, и пытаясь выдавать различие форм за "различие содержания".

Я знаю природу вашего "Бога", и знаю, что он содержательно не отличен от богов прочих известных религий. В том числе и от библейского бога, с которым КОБ, как бы, противоборствует.
Я хочу, чтобы и кобовцы в Истине осмыслили своего "Бога". Не по форме (которая выражена как ИНВОУ), а с содержательной стороны.

Поймите, нет значимой разницы между христианами, поклоняющимися библейскому богу, называя того "Иисус Христос", и кобовцами, которые поклоняются ему же, называя по-своему.

Я хочу, чтобы вы осмыслили природу Бога, о котором толкую я.

В любом случае, обмен мнениями не повредит никому из нас.

Чтобы разговор был предметнее, ознакомьтесь с моими воззрениями в моем ЖЖ.

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
А мы здесь не для того, чтобы 100500 раз повторять, что Бог на "вашего" и "нашего" не делится...
Не думаю, что Христос глупее вас, говоря:
"восхожу к Отцу моему и отцу вашему, и к Богу моему и богу вашему" (Ин.20:17)

Некоторые полагают, что говоря такое, Иисус желает, мол, подчеркнуть, что "мой Бог - это и ваш бог". Однако такой подход противоречит другим словам Христа, высказанным иудеям:

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Danntech вне форума   Ответить с цитированием