Тема: Ислам
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2012, 17:53   #109
РаВи
Ушёл в баню

Поблагодарили 10 раз(а)

Sirin,

приятно видеть некоторые подвижки (мелкие уколы отнесём к инерции).

Для начала отвечу на вопросы не по теме - 6,7,8,9. Но из-за "инерции" мне придётся их выстроить чуть по-другому, для более логичной связки.

Какой лично ваше отношение к САВ?

- Как я уже говорил, почти совпадает с Вашим (убирая неточности): "наследие десятка - другого хитрозадых авторов".

Я горжусь великим наследием моих предков! Великой историей и великими достижениями.

- Я тоже.

Какое наследие имеете ввиду вы?
Почему "Русской" в кавычках?

- Здесь мы сталкиваемся с Системными Провалами в знаниях о Ключевых НизкоЧастотных Процессах, связанных с НАШЕЙ Цивилизацией.
Я использовал словосочетение "Русская" Цивилизация, так как вы его понимаете, но скобками подчеркнул имеющееся крайне недостаточное (и некорректное) его раскрытие.

Если мы начнём очерчивать "Русское" "Антенное Поле" (опять термины привычные вам), раскроем региональные границы, Речь в Семи Видах, неизвестные или игнорируемые (Системные Провалы) НизкоЧастотные Исторические Процессы - то выходим на то Наследие, которое принадлежит НАШЕЙ Цивилизации.

Всё, что нам практически доступно из Священных Текстов - это тексты на "ведическом" "санскрите" и "рунах". (к которым допустят )

О каких "сотнях тысяч страниц" речь?

Так как НАША Страна разграблена, то мы их можем найти только в ЧУЖИХ хранилищах.

Если брать только "санскрит", то есть около 2500 каталогов хранилищ разной величины, содержащих Манускрипты на "санскрите". Менее половины этих каталогов доступны (даже каталогов!).

Нас интересуют только Манускрипты ранее 4 века, немного цифр:
- в Британском Музее - Манускриптов Вед - более 600.
- в Кембридже - самые древние из известных.
- в Лалбхай Далпатбхай - 75 000 Манускриптов, нас интересует примерно пятая часть, особенно на золотых пластинах...

Как вы должны теперь понимать, вопрос: "А что мне почитать из Вед?" - выражает некомпетентность.
Появляется встречный вопрос:"На какую тему?".

Веды - это ЗНАНИЯ. Знания НАШЕЙ "Добиблейской" Цивилизации. Научные, астрономические, технологические в том числе.

Если хочется почитать что-то типа Корана и Библии - то это Академические переводы Риг-Веда и Махабхарата - намного превосходящие Коран и Библию.

Но без понятия "Русской" Цивилизации их читать без-смысленно.
РаВи вне форума   Ответить с цитированием