нет авантюрист не был запущен властью, его имя Михаил Муравьев, его выступление в Томске есть на рутюбу можете поискать.
А что с той частью, которая от продажи ресурсов?! – Какой такой частью? Нету такого. Мая твая не панимай!
Там же четно написано мы ЕЕ ПРОЕЛИ купили машин импортных и шмоток, за рубли их еще не продают. Если вы сейчас посмотрите количество долгов и звр то он практически равны, то есть долги покрыты звр, а газпром от продажи ресурсов покупал себе импортное оборудование, а также доли в иностранных компаниях, их как вы понимаете платил он за это долларами и еврами, полученными от продажи ресурсов.
Еще был стабфонд, он создавался для того чтобы покрывать разницу процентов по депозитам и кредитам, так как кредит всегда дается под больший процент чем депозит.
Вот пример, КНААПО для производства SSJ покупало себе импортное оборудование, для завода было куплено на 1 млдр долларов, вот сюда и пошли деньги от нефти, в Челябинске стан 5000 делают сейчас, оборудование тоже все импортное. Много предприятий покупало себе импортное оборудование, а оно поверьте не дешевое
|