Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 07:25   #186
Ефремов
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Здравствуйте.

pyro

«К сожалению, здесь тоже не могу согласиться, так как известно что чем выше предложение на рынке труда, тем ниже его стоимость.»
Забавно: «стоимость»… А стоимость то Вы мерить и не умеете! Нет у Вас единицы измерения.
Стоимость – это отношение чего-то к чему-то. Значит, нам нужно взять какую-то базу, чтобы от относительных единиц перейти к измеримым. Т.е. начать мерить «удава» в «попугаях» или «мартышках» – как показали в известном мультике.
Для чего должно быть производство? Для человека! Т.е. самое логичное и мерить в «человеках», т.е. в трудовом вкладе. Человек за свой труд должен получить определенное количество благ, достаточных для нормальной жизни и духовного развития. И если в основе стоимости (базе отсчета) лежит человеческий труд, тогда интуитивно понятно, что сколько стоит. Как с гирьками на базаре – намного обмануть не удастся, Вы по ощущениям отличите 1 кг, от 1,5 кг или 0,5 кг. И если Вы представляете, что табуретку можно сделать за 1 день, а с Вас за нее требуют 20 дней труда – обман на лицо.
А другие единицы измерения стоимости призваны только скрыть обман и эксплуатацию.

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием