Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 09:47   #11
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,525 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Говорил ему Балда с укоризной:
не гонялся бы ты поп, за дешевизной!

Борьба с паразитизмом в рамках толпо-"элитарной" системы сводится, обычно, к борьбе с чужим паразитизмом, если хватает меры понимания его увидеть, и к ярому отстаиванию своего права паразитировать.
В данном случае - на неких абстрактных, неизвестных вам людях.
А лучше - вообще об этом не задумываться.
Ведь товарищ Мавроди так искренне всё рассказал!
Даже честно назвал своё новое детище пирамидой!
И сам то он, никакого навара с этого не имеет!!
Ну он же сам об этом сказал, вы что, не читали?
И виновные в будущем банкротстве, что характерно, тоже заранее названы. Нехорошее государство, которое обижает милейшего господина Мавроди. Газпром ему не дало купить.

Цитата:
Сообщение от che_zhiv Посмотреть сообщение
Я восхищён парнем! (Его блог читаю давно, человек умный, много интересных мыслей)
Ну, это ладно. Бывает.
Любовь зла.
У меня другой вопрос.
Цитата:
Считаю эту пирамиду концептуальной борьбой с современной паразитической финансовой системой, ОН ТАК ОБ ЭТОМ И ЗАЯВЛЯЕТ, что его система ничем не отличается от современных легальных инвестфондов и он бьёт в самое уязвимое место финансовой системы.
Как смысл первой части вашего предложения совместить со смыслом его второй части?
В чём заключается "борьба"?
В том, чтобы помочь ему ещё раз обобрать толпу потенциальных паразитов, но не имея при этом банковской лицензии?
Чтобы банкиры полопались от зависти?

Цитата:
Сообщение от Мавроди
Я считаю, что время жизни Системы будет достаточно долгим (не менее десяти лет, по самым моим осторожным оценкам - после чего можно будет просто произвести перезапуск, рестарт :-)), но я, опять же, могу и ошибаться. Помните об этом!
Цитата:
Сообщение от Мавроди
на 20% в месяц для обычных граждан и на 30% в месяц - для пенсионеров и инвалидов.
Давайте прикинем.
Сколько доморощенных лихоимцев будет довольствоваться 20% навара, когда его сосед будет получать 30%?
Думаю, абсолютное меньшинство претендентов в паразиты. Ну, просто потому, что изначально психология такая.
Любыми правдами и неправдами они, естественно, достанут у родственников/знакомых документы инвалидов и пенсионеров.

А знаете, сколько это годовых, 30% в месяц?
Да так, мелочь - 2300%.

Итак, господин Мавроди предполагает, что "система" его продержится около 10 лет.
Давайте посчитаем, сколько это будет, сложный процент с 5 вложенных трудовых долларов, которых у самого Мавроди нет (бедняга, может скинемся ему на тёплые носки, как демократические бабушки Ходорковскому?) за 10 лет при 30% в месяц.

5*(1+(2300*(30/365))/100)^120=

100 823 791 200 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 долларов.
Скромный трудовой наварчик с 5 вложенных баксов.

Доходная часть бюджета России на 2010 год, между прочим - 6 950 010 032 500 рублей (в доллары сами переведите, буде желание).

che_zhiv, вы серьёзно считаете, что Мавроди калькулятором пользоваться не умеет?
Цитата:
Сообщение от che_zhiv
Гениальность системы Мавроди заключается в том, что она действительно стабильно может работать 10-20-30 лет и это действительно уязвимость мировой финансовой системы.
Комментировать не буду.
И 20-30 лет считать тоже.
У меня один простой вопрос.
А жрать мы мавродобаксы будем, если он "осчастливит всех бедных", и они будут получать бабосы ничего не делая? Или таджики, которым не повезло узнать милейшего русского хлопца Серёгу Мавроди нам дворцы построят и всех шаурмой накормят?

Цитата:
Сообщение от Мавроди
P.S. Э-эх, а у меня-то самого!.. Ни счёта, ничего. Гол как сокол. Даже и МММ-баксиков-то прикупить-то не на что. Сапожник без сапог. Как обычно. Вот что гражданский долг с людьми-то делает.
Это смешная шутка.
Но что то жалости никакой нет к тем, кто через годик - полтора начнёт вопить о "гадском государстве, завистливо задавившем лавочку честнейшего человека господина Мавроди, думавшего исключительно о народном благе и процветании".
Изображения
Тип файла: jpeg mavrodi.jpeg (2.0 Кб, 150 просмотров)
Sirin вне форума   Ответить с цитированием