Цитата:
Сообщение от Sirin
Вот беру любого из известных персонажей, ставлю на место Сталина в 1941 году, и в результате умственного эксперимента получаю трагедию страны и проигрыш войны.
|
т.е. ты можешь произвести умственный эксперимент в отношении Сталина ... а Сталин в отношении Тимошенко, Жукова, Павлова, Кирпоноса и т.д. умственный эксперимент произвести не мог, да ??? ))))))))
Цитата:
Сообщение от Sirin
Для того, чтобы НЕ НАЗНАЧИТЬ Павлова на эту должность, у Сталина должны были быть очень веские основания.
Их не было.
|
таки его все таки надо было расстрелять до начала войны как предлагал Промузг ... или назначить командующим округом ????
таки был Павлов полным мудаком как считает
sergign60 (я тут немного утрирую) ... или был генералом, которому можно доверить командование округом?
кто прав Сталин или Промузг с
sergign60?
Р.S. Небольшая задача. Стрелковая дивизия первого эшелона (на границе) получала участок в 30 км. Нормальный участок обороны дивизии того времени был 10 км. Сколько нужно было стрелковых дивизий, что бы по всей границе создать нормальную полевую оборону?