В общем и целом ГП-ушные служки делают всё, чтобы последний срок президенства Путина ослабить по тем фронтам, которые ведут к обретению суверенитета Россией. Казалось бы - в чём первоочерёдность задачи по запрету общественного движения, которое в широких общественных кругах известно даже менее, чем не дошедшая до выборов партия Старикова "Великое отечество"? На места в правительстве КПЕ никоим образом не претендовало. Шумных и скандальных акций не устраивало.
Скорее всего ГП-шные служки боятся, что если за только что начавшийся новый срок президенства Путина будет сделано многое, для улучшения внутреннего управления России - информация КОБ, которую прямым образом запретить очень сложно, хотя бы на основании прошедших в 1995-м году парламентских слушаний, в ходе которых материалы концепции общественной безопасности были признаны легитимными - может просочиться через терминологию в методы управления и идеологию общества.
До сих пор существовал негласный запрет на использование терминологии КОБ официальными лицами, даже в тех случаях, когда она является безальтернативной вообще, как в случае, например, с термином "Гибридная война" - никакого внятного и однозначно понимаемого определения найти невозможно вне терминологии КОБ. Этот запрет нарушался только одним человеком - Путиным В.В. ("Глобализация процесс объективный" - цитировал он). Ни один из даже ярко выраженных историков-патриотов, вроде Фурсова, Спицына и даже Старикова (который неохотно, но всё же, бывает, отвечает на вопросы о КОБ) - о КОБ не заикаются.
Теперь этот запрет окольными путями хотят утвердить уже по полной форме, на основе судебного решения. Волей-неволей все сторонники концепции оказываются на нелегальном положении, если хотят продолжать распространение и даже хотя бы изучение материалов КОБ. Практически это повторение начала того пути, который получили в своё время большевики. От нелегального и практически безвестного положения до ведущей силы в государстве. Никто не давал шансов этой группе - сами исторические обстоятельства дали ей шанс.
Последний раз редактировалось promity; 15.05.2018 в 08:59
|