Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 23:21   #128
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Есть процесс - капитализация биткоинов. Т.е. переход мировой ценности в них. Т.е. мы всё больше вещей начинаем в них мерить. Если представить, что этот процесс не остановится (к этому тенденций пока нет), то рано или поздно мы все будем расплачиваться биткоинами. А далее можно прикинуть (спрогнозировать), какое распределение денег получится. Берём текущее состояние (3% против 96%), и представляем, что должно случиться, чтобы ситуация поменялась? Тут нужно математически просчитывать. Типа если майнеры начнут майнить, а будет курс такой то...

Если есть какие-то факторы, которые способны на это существенно повлиять, то я по крайней мере их не знаю. Мне кажется (субъективная оценка, может быть моим заблуждением), что статистика распределения существенно не изменится. И если это будет так, то по моему личному убеждению, это крайне не справедливо, что бОльшая часть денег будет находиться в руках меньшей части людей. Вы так не считаете...?

Ну и как говорится в КОБ: все процессы - управляемые

В общем, ваши доводы типа "птичьей голове", "каши в голове", - довольно слабоваты для того, чтобы повлиять на мои мысли. Вам остаётся только внушить мне как-то обратное, или как-то запугать. В противном случае подыскать более убедительные аргументы того, что вероятность "моего сценария" отсутствует
mera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо mera за это сообщение:
МАРСЕЛЬ (20.05.2018)