Цитата:
На карте мира (или на глобусе) в 1939 году на 1 сентября между СССР и Германией не было ОБЩЕЙ ГРАНИЦЫ, а потому НАПАДЕНИЕ (АГРЕССИЯ) Германии на СССР была НЕВОЗМОЖНОЙ, а тем более - ВНЕЗАПНОЙ.
|
- в Китае недавно пришили голову одному. Если так дело пойдёт - зашлём Старцева китайцам - пусть и ему какую нибудь головёшку уже пришьют наконец - не век же ему маяться без головы то?
Старцев - агрессия случается как с границами, так и без. Например до нынешних стандартов, когда границы обговариваются кучей различных международных инстанций, были времена, когда это была лишь условность. Но агрессия одних стран на другие - всё равно была.
Что же касается "внезапности" - для юридического обоснования своего положения как жертвы, с целью, чтобы западные страны не стали на сторону Германии - СССР воспользовался юридической же международной нормой - если война не объявлена официально, заранее - она является внезапной. Ферштейн?