Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 15:02   #283
promity
Команда сайта
 
Аватар для promity
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Новосибирск
По умолчанию

Вышел новый фильм бессоноватого Люка. Снова космос. Снова различные расы, народы и т.п. - "Валериан и город тысячи планет" (Valerian and the City of a Thousand Planets).
Начинается фильм очень примечательно - на некоей международной орбитальной станции происходят прибытия новых членов - хозяевами выступают американцы (а то как же!). Первыми к ним прибывают китайцы. Далее все прочие. Русских вроде как нет - вообще. То, что орбитальные космические, международные станции - это ноу-хау России/СССР - не должен знать пипл. Он должен хрустеть хрустяшками и ни о чём не думать.
А вообще тема космических союзов восходит ещё к творчеству И.Ефремова - к его идее о Кольце Разума. Но этого пиплу тоже знать не надо. Омэрика з нами! ))

https://www.kinopoisk.ru/film/689960/
promity вне форума   Ответить с цитированием