Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2015, 19:28   #243
scolot
Ушёл в баню
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Земля
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Не предлагает КОБ ничего подобного.
Согласен на все 100.
Здравствуйте Кирилл!
КОБ рассматривает Библию, как исторический документ, и на этом основании строит свою теорию. Как же можно это пересматривать?
А вообще, я писал совсем не про то. Видимо Вы не поняли.
Не имеет ни какого значения, как христианство развивалось? Правильно оно или нет? Нравится оно кому-то или нет. Есть факт - оно существует и
Цитата:
православие в России – это один из «скрепов» (обычай, традиция, культура) объединяющих русских в этнос.
(уж звиняйте, процитирую сам себя). И ещё раз.
Цитата:
Разрушение традиций, обычаев (этнического «скрепа»), к коему относится православие, ослабляет русский этнос, и как следствие может повлечь за собой хаотизацию и распад. Никаких новых «скрепов», взамен, «кобовцы» не предлагают. Да и если бы предлагали, то одних предложений мало, нужно, чтобы «скрепы» начали реально скреплять, а на это даже и намёка нет.
Надеюсь не нужно объяснять, что русские в России государствообразующий этнос, и его хаотизация неизбежно повлечёт распад России, как государства.
А как Вы оноситесь к Катасонову?
scolot вне форума   Ответить с цитированием