Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 12:57   #92
РОСтОК
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: кудыкина гора
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Опять одно по одному: ВРЕМЕНИ нет, а его ощущение есть? А что же тогда ощущается? Значит ли это, что Вселенная статична? И что: если все "ощущущители", все субъекты восприятия времени исчезнут из Вселенной, то перестанут рождаться, жить и умирать планеты, звезды, галактики? Исчезнут понятия РАНЬШЕ, ПОЗЖЕ, СКОРОСТЬ и другие производные от ВРЕМЕНИ понятия? А если Вселенная не статична, то как Вы вообще можете отрывать процесс движения от понятия ВРЕМЕНИ? Не хотите ли Вы сказать, что возможно движение МАТЕРИИ вне ВРЕМЕНИ?.
Время это информация о мере смертности материи. Сказано же, что внизу, то и вверху. Неважно это сущность человек или сущность вселенная. Суть материи в смертности её структур, нет безсмертной материи, информация о мере смертности - суть время.
Так называемая звезда по имени Солнце своей мерой смертности определяет меры смертности материальных объектов так называемой солнечной системы. И да, это иерархия вложенных процессов.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 17.11.2014 в 13:09
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием