Цитата:
Сообщение от lexik
(Сообщение 64185)
Было бы на что ответ давать. Я лично там критики не увидел.
|
Вопросы там есть и по существу.
Но вот критика... Ноги всех экономических воззрений критикующего растут из трудовой теории стоимости (оттуда, кстати, идет и прибавочный продукт и прочие категории Маркса).
Но попытка критиковать с этой позиции, НЕ ДАВ ответ на критику самой этой теории (а критики Маркса очень много и эта критика заставляет задуматься о верности многий идей марксизма), в общем - то, - размахивание деревянным мечом.
Да и в целом как - то дерганно изложено с постоянными перескоками с одного на другое и постоянная выдача утверждений, чья достоверность, также под вопросом:
Цитата:
Поэтому цена товара определяется вложенным в него трудом ("трудовая теория стоимости"), а не энергоемкостью его производства, и не чем-либо еще.
|
Когда - то, когда основой любого производства был физический труд - это утверждение было верным, но уже сейчас, а тем более - в будущем, эта фраза утратила любую связь с реальностью.
|