Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   2 приоритет, хронолого-алгоритмический (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Польша накануне и во время 2 мировой войны (http://forum.kob.su/showthread.php?t=13483)

ЛРС 22.05.2019 11:52

Польша накануне и во время 2 мировой войны
 
Цитата:

Сообщение от promity (Сообщение 1869296894)
Итак вы подтверждаете, что Бог дал человеку возможность познать Его и Его замысел на определённом уровне - на уровне человека? А при чём здесь хотелки?

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 1869296898)
То есть лично вы НЕ СЧИТАЕТЕ "практически", что "опция" познавать Истину дана каждому человеку и человечеству в целом Свыше, их Создателем?

Промити, sergign60, в какой мере капуста может познать козу?

ЛРС 22.05.2019 11:56

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 1869296898)
что касается "была ли война", отвлекаясь от формалистики, даже если "была", это что - преступление? Тогда присоединение с применением военной силы чужих земель, а тем более ВОЗВРАЩЕНИЕ СВОИХ, никаким "преступлением" не считалось. Дальше на эту тему я не отвлекаюсь, мне лично на данный момент она не интересна.

конечно ... не интересно признать факт войны между СССР и Польшей ...
как догматику это может быть интересно ...

sergign60 22.05.2019 12:03

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869296906)
Промити, sergign60, в какой мере капуста может познать козу?

а какое отношение коза с капустой имеет к рассматриваемому вопросу?

sergign60 22.05.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869296909)
конечно ... не интересно признать факт войны между СССР и Польшей ...
как догматику это может быть интересно ...

а война была? можно перечислить сражения между армиями СССР и Польши в сентябре 1939 года?

садовник 22.05.2019 13:21

Скорее всего, самый непротиворечивый на данный момент вариант.

Бог выделил в Нигде, в иррациональном, в сингулярности, в Нави, в Брахмане. Называйте, как пожелаете нужным. Очень похоже, что термины обозначают одно и то же - "нигде никогда не существующее ничто всегда существующее везде что-то" в описательном рациональном изложении.

Каким-то образом было выделено что-то, с участками отсутствия чего-то. Участки эти - исключительно свобода выбора и воли. Это часть также находится за пределами заданного множества. И собственно представляет из себя, судя по всему, какую-то аналогию с "нигде никогда не существующее ничто всегда существующее везде что-то".
Для всего остального были чётко заданы ограничения (аксиоматика и математическая модель на основе этой аксиоматики), которые в процессе развития изменяются. Демиург этого всего - Бог.
Ничего не изменяется в этом множестве (мир лучше всего представляется некоторым набором элементалей) само по себе - исключительно через Бога. Кроме свободных выборов, изменения которых также протекают через Бога. Но на само принятие решений Бог не осуществляет.

Если часть модели со свободой выбора не имеет пока доказательного аспекта, а только смысловой, то часть того, чем является наш мир вполне себе доказательный.
В смысловом аспекте любой иной выбор, кроме свободы выбора - обессмысливает любые иные построения с точки зрения человека.
А доказательство того, что мир существует исключительно за счёт внешней поддержки следует из теоремы Гёделя о неполноте, до этого также следовало из энтропийных моделей. Не исключено, что ещё существуют математические модели, которые указывают на это же.

Не влияет на решение задачи совсем никак наличие прокладок - инопланетян, матриц Вачковски, снов Брахмы и т.д.
Не решается задача и методом существования нескольких одинаковомогущих богов. Они может и существуют, но мы этого никак не можем определить - совершенно никак, т.к. имеем только указание на свойство поддержки нашего мира. И эти свойства заданы перманентно. Если перманентные свойства будут меняться, то мы этого никак не отследим. Т.е. в нашем случае изменится к примеру шкала добра и зла через изменение матрицы Праведности. Как мы сможем это отследить? Совесть начнёт выдавать другие результаты. И? Должен быть какой-то эталон. А тут сам эталон изменился. Условно, к примеру. Канибализм был добром в матрице Праведности и в один прекрасный день стал злом. Как это отследить? Не в Этике, а в Праведности?
Ну вообще-то множество противоборствующих богов вызывают массу девиаций. И скорее всего сведётся к вложенности аналогичной наличию инопланетян и не более того.

ЛРС 22.05.2019 17:22

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 1869296910)
а какое отношение коза с капустой имеет к рассматриваемому вопросу?

http://forum.kob.su/showpost.php?p=1...9&postcount=47

ЛРС 22.05.2019 17:29

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 1869296911)
а война была? можно перечислить сражения между армиями СССР и Польши в сентябре 1939 года?

могу перечислить потери боевые:
- убито 1 173 человека;
- ранено 2002 человека;
- пропало без вести около 300 человек.
Потери техники:
- самолетов 6 шт.;
- танков 17 шт.
Боевые потери даны по данным - Кривошеев Г. Ф. Россия и СССР в войнах XX века: потери вооружённых сил. Статистическое исследование.

Дальше сами давайте скрипите своими догмами и стереотипами в поисках ответа на вопрос ... а были бои между поляками и РККА в 1939 году.

ЛРС 22.05.2019 17:32

Цитата:

Сообщение от Промузг (Сообщение 1869296897)
П.С. Про себя могу лишь сказать следующее: всё, что искренне и от души не желал в своей жизни и при этом желания не были злонравными, всё это мне удалось осуществить с Божьей помощью каким-то реально мистическим образом. То есть в моей жизни не единожды реализовывались события, вероятность осуществления которых по моим расчётам была близка к нулю.

а в роли капусты бывать не приходилось ???

когда и желания не злонравны ... а получается все не здорово ...

Промузг 22.05.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от ЛРС (Сообщение 1869296930)
а в роли капусты бывать не приходилось ???

когда и желания не злонравны ... а получается все не здорово ...

Нет ... не приходилось. В Библии же есть слова Иисуса (близко к тексту по смыслу):
- даже вы, будучи злыми, не дадите своему ребёнку камень, когда он просит хлеба.

У людей есть дары от Бога:
- Различение;
- не просто ум, а разум, способный к опережающему моделированию данных ему в Различение процессов;
- свобода выбора линии поведения в любых ситуациях с учётом выработанных самим человеком моделей поведения.

Если обращать внимание на Различение, по назначению пользоваться своим умом и делать осознанный свободный выбор поведения в предложенной Жизнью ситуации, то в роли капусты точно не окажешься. К тому же Бог не ставит людям задачи непосильные им.

ЛРС 22.05.2019 17:54

Цитата:

Сообщение от Промузг (Сообщение 1869296934)
Нет ... не приходилось.

может когда и придется ....не дай Бог ...
тогда и поговорим ... про "Различения" и все такое ...
мозги здорово прочищают ... ситуации с капустой ...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Осознание, 2008-2016