Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Любые темы, не вошедшие в предыдущие разделы. (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=9)
-   -   КОБ, КПЕ и Сталинизм (http://forum.kob.su/showthread.php?t=631)

alexlotov 08.08.2009 17:35

КОБ, КПЕ и Сталинизм

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 5402)
Таким образом, оградив от возможной критики «снизу» реальную управленческую верхушку (Президиум), Устав заблокировал для Региональных отделений возможность коррекции вектора текущего состояния партии. В этом мы видим заложенную в Устав системную ошибку - качество управления Партией

Ну а что вы хотели получить от сталинизма-индустрополитаризма:

К.П. Петров "Тайны управления человечеством":

Стр. 311. про передачи А. Караулова. Русский мужик думает: "Во молодец Караулов, Уж сейчас-то все эти преступники получат по заслугам!" Однако вновь ничего не происходит и все чиновники преступники остаются на своих местах.... И мужик думает про себя "Эх, пропала Россия"
Вот, уважаемые читатели, результат информационного воздействия (т.е. управления) А. Караулова.

Стр. 348. Ведь длительное пребывание человека на общественно важном посту делает его мудрее и опытнее... Но именно этот опыт и мудрость глобализаторам не нужны. Поэтому они по своему произволу навязали мнения, что на посту руководителя государства надо быть не более 4 лет, в крайнем случае - 8 лет.

Стр. 349. "Отказ от сатанинской концептуальной власти, заложенной в библии..."
Утверждение Божеской концептуальной власти, формирующей у всех людей Богоцентричную "мозаичную модель мироустройства", несущую принцип "соединяй и созидай", который требует не множества идеологий и партий, а всего одну идеологию и одну партию - партию Бога.

Стр. 800.Предлагается структура высших органов управления России.
1. ВП - Верховный Правитель. (читай - сталин-путин)
2. Прогнозно-Концептуальный Центр - ПКЦ. ВП взаимодействует с ПКЦ, который состоит из комитетов по всем направлениям жизнедеятельности общества.
3. Госплан - полное подчинение ВП.
4. Госкомстат - полное подчинение ВП.
5. Центральный Банк - полное подчинение ВП.
6. Правительство - полное подчинение ВП.
7. Государственная Дума - ГД. взаимодействует с ВП и ПКЦ.
8. Прокуратура. В ведении ГД.
9. Высший Совет Чести и Права - ВСЧП. В ведении ГД.
10. Региональные центры управления.

Стр. 810. Люди должны иметь право на: участие в работе органов народного контроля за работой управленцев сколь угодно высокого уровня.

Стр. 848: Мера кровавости грядущих событий в России будет определяться мерой освоения всеми слоями нашего общества тех знаний, которые мы несем людям.

Стр. 849: Цель: обеспечение изменения вектора развития России на государственном уровне.

Стр. 854: Мы всех предупреждаем: мера кровавости грядущих событий будет обратно пропорциональна степени освоения Концепции Общественной безопасности всеми слоями общества.

В принципе, КОБ еще можно развить...

Сергей Васильев 08.08.2009 19:51

Цитата:

Сообщение от alexlotov (Сообщение 6987)
К.П. Петров "Тайны управления человечеством":

Стр. 800.Предлагается структура высших органов управления России.
1. ВП - Верховный Правитель. (читай - сталин-путин)
2. Прогнозно-Концептуальный Центр - ПКЦ. ВП взаимодействует с ПКЦ, который состоит из комитетов по всем направлениям жизнедеятельности общества.
3. Госплан - полное подчинение ВП.
4. Госкомстат - полное подчинение ВП.
5. Центральный Банк - полное подчинение ВП.
6. Правительство - полное подчинение ВП.
7. Государственная Дума - ГД. взаимодействует с ВП и ПКЦ.
8. Прокуратура. В ведении ГД.
9. Высший Совет Чести и Права - ВСЧП. В ведении ГД.
10. Региональные центры управления.

Стр. 810. Люди должны иметь право на: участие в работе органов народного контроля за работой управленцев сколь угодно высокого уровня.

На мой взгляд такая централизация власти чрезмерна. Да и история показывает, что наиболее устойчивое управление социальными процессами происходит при тандемном принципе принятия решения. В КПЕ такой принцип использовался?

alexlotov 08.08.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от Сергей Васильев (Сообщение 6990)
На мой взгляд такая централизация власти чрезмерна.

КОБ пропитана индустрополитаризмом и естественно, что в партию пришли сталинисты и националисты.

Такое чувство, что КОБ и, тем более, КПЕ без имени Сталина вообще существовать не может.

Хотя в условиях ускорения исторического времени индустрополитаризм давно сошел со сцены, за исключением отсталых стран, типа Северной Кореи.

Сам я изучаю различные системы мировоззрений, включая секты, поэтому я не мог пройти мимо критики КОБ.

КОБ требуется кардинальная реформа, с учетом возросшего понимания людей, быстро меняющихся исторических условий и новых научных знаний.

Имя Сталина если и должно упоминаться, то в ряду Петра Первого, Ивана Грозного, Вещего Олега. То есть, понимание плавного развития глобального исторического процесса должно присутствовать во всем.

Победитель 09.08.2009 02:51

Уважаемый Alexlotov, желаю Вам Любви, Истины, счастья, крепкого здоровья, благополучия, гармонии с Мирозданием, исполнения воли Бога. Этого же желаю каждому человеку.

Почитал http://delostalina.ru/?p=123
Людям помогающим увидеть собственные ошибки важно говорить спасибо. Я говорю большое спасибо всем, кто помогает мне видеть свои ошибки, заблуждения. Увидев их, осознав, от них можно избавиться. Избавившись от собственных ошибок, заблуждений, становишься сильнее.

Я люблю и уважаю Петрова Константина Павловича, и люблю и уважаю автора http://delostalina.ru
Я за крепкое здоровье души каждого человека. Если я приму позицию пожелания зла кому-то из них, то это будет против воли Бога. Ведь, воля Бога выражается в истине и любви. Концепция Общественной Безопасности учит исполнять волю Бога, следовать путём Божьего Промысла. Если я стану кому-либо желать зла, то это будет предательством и по отношению к КОБ.

Уважаемый Alexlotov, Вы любите Сталина?

alexlotov 09.08.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от Победитель (Сообщение 7011)
Уважаемый Alexlotov, Вы любите Сталина?

Если следовать вашей логике, то я не только Сталина люблю, но и Чикатилу люблю.

А теперь ответ по существу: "КОБ и КПЕ. Неомарксизм и неомарксисты. Развивать концепцию дальше"

Sirin 09.08.2009 13:04

КОБ, КПЕ и Сталинизм

Цитата:

Сообщение от alexlotov (Сообщение 6993)
Такое чувство, что КОБ и, тем более, КПЕ без имени Сталина вообще существовать не может.

В этих словах есть доля истины.

В Российском историческом контексте КОБ действительно не может существовать без Сталина.
Это такая историческая фигура, мимо которой не пройти - хочется этого или нет - отношение к нему должно быть высказано.

Если вы не совсем понимаете роль исторического приоритета, то вы не видите роли "опускания" личности Сталина (его исторического образа) в развале СССР и информационной оккупации России.

alexlotov 09.08.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 7033)
Если вы не совсем понимаете роль исторического приоритета, то вы не видите роли "опускания" личности Сталина (его исторического образа) в развале СССР и информационной оккупации России.

Сказав А, надо сказать и Б, и В. Если обратил внимание на Сталина, то продолжи ряд до Петра Первого, Ивана Грозного, Вещего Олега, чтобы не исказить историческую перспективу излишне пристальным преувеличенным вниманием одного только периода в истории.

Про развал СССР хорошо написал Кара Мурза: "Блестящие операции по манипуляция сознанием. «Государственный переворот» августа 1991г.". В тексте ни разу не упомянут Сталин.

Идей просто не было, как развиваться дальше. Индустрополитаризм и сталинизм - не новые идеи, никак.

Идеи индустрополитаризма (сталинизма) процветают в Северной Корее - можете полюбоваться на фотографии - раз, два.

Новая парадигма мировоззрения - НПМ в предверии прохождения технологической сингулярности будет создана, но не на основе идей, которые давно изжили себя.

Один из вариантов НПМ есть и продолжает успешно разрабатываться.

В отличие от КОБ, которая застряла на уровне 1991г., потому что обращена в прошлое, к которому не будет уже возврата, НПМ смотрит вперед, в вечное Будущее.

А так как позади - вся та же вечность, то НПМ смотрит и назад, в вечное Прошлое.

А Вы зафиксировались на одной точке непрерывного исторического процесса и все никак сойти с нее не можете.

Не есть ли это манипуляция:
Тоталитаризм решения. Еще более наглядным и связанным с предыдущим признаком является тоталитаризм самой формулы решения, которое внушается аудитории. Иного не дано! Коней на переправе не меняют ! Альтернативы Сталину нет ! Когда слышатся такие речи, можно в уме спокойно ставить галочку: «Манипулятор». Сама суть жизненного процесса в том, что мы идем по извилистому пути, и на каждом шагу - перекресток, разветвление пути. И мы делаем выбор , каждый раз его обдумывая. Часто эта работа по принятию решения делается так быстро, что мы ее не замечаем, но она делается. Когда выбор сложный и при нем возникает противоречие интересов, альтернативы должны быть явно обнародованы. Когда же нам говорят, что выбора нет, что «реформе Чубайса» нет альтернативы, то это манипуляция, доведенная до уровня гротеска. Беда в том, что соучастниками в ней стали слишком многие, так что на общественное мнение оказывает давление большая армия «вторичных манипуляторов», - Кара Мурза "манипуляция сознанием".

sergign60 09.08.2009 18:05

лёшенька, ты слишком СУЕТЛИВ, суёшь свою НПМ куда ни попадя, что уже говорит САМО ПО СЕБЕ о её несостоятельности. За ради интереса заведи себе здесь отдельную тему и посмотри, много ли желающих найдётся её обсуждать. А пока ещё раз указываю на один явный признак её несостоятельности - отсутствие в ней Достаточно Общей Теории Управления. Так ты сходи к себе и разработай такую теорию, чтобы хоть как-то приблизиться к Концепции Общественной Безопасности.

alexlotov 09.08.2009 20:12

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 7052)
отсутствие в ней Достаточно Общей Теории Управления. Так ты сходи к себе и разработай такую теорию, чтобы хоть как-то приблизиться к Концепции Общественной Безопасности.

Зачем мне разрабатывать все, что уже разработано, да и не вами.
Я просто собираю все, что может пригодиться для развития Новой парадигмы мировоззрения - НПМ. В математике много чего еще есть, кроме теории управления. Теория игр, например.

Есть теория пикапа, как эффективно знакомиться с девушками. Есть теория эфффективного управления своими ресурсами, например: Стивен Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»

Есть теория, как убрать искажения обработки информации в мозге.

Да описание любого языка программирования по сложности и по объему намного превосходит текст ДОТУ.

koldun 09.08.2009 20:32

Цитата:

Да описание любого языка программирования по сложности и по объему намного превосходит текст ДОТУ.
alexlotov, Вы даже не понимаете о чем говорите. По тексту Ваших сообщений видно, что Вы очень далеки от понимания многих трудов КОБ. Здесь у Вас только один успех - провоцировать на спор некоторых людей. Остальное очень плохо получается.

alexlotov 09.08.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от koldun (Сообщение 7062)
Вы очень далеки от понимания многих трудов КОБ.

Неверно. В мире есть намного больше знаний, чем в вашем одном ДОТУ:
Электронные книги по управлению организационными системами

Конечно, ДОТУ мы тоже через себя пропустили. Для математика там нет ничего нового.

В принципе, мне все ясно уже с вами. Да и вы сами знаете, кто вы такие.

Если из текста ДОТУ выкинуть всю воду и подготовить доклад для математиков, то легко можно уложиться в несколько страничек.

Тексты ВП СССР нарочито делаются громоздкими по ясной причине - надо же как то вами всеми манипулировать.

Сами то вы вряд ли что читали кроме ДОТУ и Мертвой воды, да и то - мало что поняли.

Посмотрите-ка на мой список литературы - промотать в конец.

Все есть в интернете, за исключением книг, которые вышли недавно и еще никто их не отсканировал.

Смотрим мои комментарии #3 и #8 в теме "КОБ и КПЕ. Неомарксизм и неомарксисты. Развивать концепцию дальше".

Очевидно, что мне КОБ слишком узка для моего мировоззрения, которое совпадает с Новой парадигмой мировоззрения - НПМ.

Да и многим КОБ слишком узка, а Сталин играет в ней роль пугала. Если начать копать, то много чего еще вылезет неприглядного и ДОТУ тут совершенно ни при чем. Читай Генри Форд «Международное еврейство»: "Чем фантастичнее какая-нибудь теория, чем больше она переливает всеми цветами радуги, тем больше она обращает на себя внимания и тем больше число ее приверженцев".

КОБ и КПЕ есть неомарксизм-неосталинизм и неомарксисты-неосталинисты. Нет уж, хватит, натерпелись в 20-ом веке.

красково 09.08.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от alexlotov (Сообщение 7065)
КОБ и КПЕ есть неомарксизм-неосталинизм и неомарксисты-неосталинисты. Нет уж, хватит, натерпелись в 20-ом веке.

Что-то мне это напоминает... Погуглим:

"План Аллена Даллеса" - QWERTY.Форум
Директор ЦРУ Аллен Даллес. 1945 год. "…Мы бросим все, что имеем, .... Мы слишком натерпелись в минувшие 15 лет , действуя как будто нормальные отношения с таким ... Мы можем быть уверены, что такая власть сможет много лучше судить об ...

Эвона как. :instruc:

Sirin 09.08.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от alexlotov (Сообщение 7065)

Чтото непонятно, что вы делаете на форуме под названием "Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности"?

Не поясните?

Бульдозер 09.08.2009 23:04

Лотову А.

А какое Ваше отношение относительно работ Беляева "Милогия" и Крикорова В.С. серия "Единій Космос"? Если можно, краткую рецензию, авторы как то в стороне...

alexlotov 10.08.2009 07:11

Цитата:

Сообщение от kobraiiii9 (Сообщение 7073)
Ваш любимый Сталин был отравлен

Цитата:

Сообщение от john74 (Сообщение 7053)
почему большинство читающих не видят очевидных передергиваний, ошибок и заблуждений.

Могли и отравить.

Но дело было, кажется, по другому. Были уже у него микроинсульты и врач сказал ему отдохнуть. Сталину это не понравилось и всех врачей в Москве пересажал. Остался один врач из охраны. Ветеринар. Ну в таком состоянии Сталин не мог долго протянуть. Инсульт. И дыхание Чейн-Стокса. То есть, мозг практически умер. Из воспоминаний Наталья Раппопорт
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/607367-echo/

КОБ никогда не выберется из узкой маргинальной ниши, пока не будет ценить человеческую жизнь, даже своих оппонентов.

Убивать за то, что у меня другое мнение, более того, у меня может быть более взвешенное и глубокое мнение - это варварство, которое в 20-ом веке называлось марксизмом, потом ленинизмом, потом сталинизмом, а теперь называется - КОБ.

Слава Богу, никто вам власти не даст и будет узок круг ваших кровожадных единомышленников.

alexlotov 10.08.2009 07:22

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 7049)
мы ведь с тобой уже разобрались и с твоей "парадигмой" тоже, выяснили, что никакой Достаточно Общей Теории Управления она не содержит, а без такой теории сия "парадигма" - пустой трёп. Тебе не надоела ещё твоя роль надоедливой мухи?

Опц :am: Неужели я ДОТУ и Мертвую воду не читал? Неужели я пять лет на мат-мехе не учился? Неужели в 48 лет я не приобрел никакого жизненного опыта? Неужели я не изучал мировоззрения, религии, секты, духовные практики? Неужели я не прочитал весь этот список книг? (см. в конце текста). Неужели я не читаю и не изучаю что-нибудь каждый день на протяжении 40 лет? Неужели у меня нет целостного мировоззрения? :pardon:

sergign60 10.08.2009 08:56

Цитата:

Сообщение от alexlotov (Сообщение 7095)
Опц :am: Неужели я ДОТУ и Мертвую воду не читал? Неужели я пять лет на мат-мехе не учился? Неужели в 48 лет я не приобрел никакого жизненного опыта? Неужели я не изучал мировоззрения, религии, секты, духовные практики? Неужели я не прочитал весь этот список книг? (см. в конце текста). Неужели я не читаю и не изучаю что-нибудь каждый день на протяжении 40 лет? Неужели у меня нет целостного мировоззрения? :pardon:

Лёшенька, не наводи тень на плетень. То, что ты учился пять лет на мех-мате ума тебе не прибавило, зато ты изрядно поднаторел в словоблудии. Поэтому к тебе несколько уточняющих вопросов:

1. С точки зрения НПМ все процессы во Вселенной управляемы, или нет? Если нет, как отличить одни от других, опять же опираясь на аппарат НПМ?

2. Если во Вселенной с точки зрения НПМ имеются управляемые процессы, есть ли в НПМ теория, описывающая управление этими процессами в самом общем виде, аналогично тому, как это делается в ДОТУ КОБ?

3. Входит ли ДОТУ КОБ целиком в том виде, как она описана в соответствующей работе ВП СССР, в НПМ?

4. Если ДОТУ КОБ не входит в НПМ, где и как можно ознакомиться с ДОТУ НПМ?

5. Где в работах ВП СССР ты прочитал, что сторонники КОБ собираются убивать своих оппонентов? Дословно цитату из работ ВП СССР будь добр, а также примеры из практики, когда сторонники КОБ убивали или готовились тем или иным способом убивать своих оппонентов?

alexlotov 10.08.2009 17:13

КОБ, КПЕ и Сталинизм

Цитата:

Сообщение от Sirin (Сообщение 7077)
Что-то непонятно, что вы делаете на форуме под названием "Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности"?Не поясните?

Согласен полностью со Святогором:
Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 7133)
нельзя КПЕ допускать к власти, вы ведь эти методы будете применять и в общегосударственных масштабах, а это уже чревато проблемами для всего народа.

Святогор 10.08.2009 17:31

КОБ, КПЕ и Сталинизм

Алексей Лотов, вы ведь понимаете, что я не считаю ПП КПЕ организацией, построенной и реализующей принципы КОБ? ПП КПЕ - это толпо-элитарная организация, занимающаяся ныне профанированием КОБ, цель этой организации - обгадить собой сам брэнд "КОБ", чем они успешно и занимаются. Это, в принципе, не плохо, потому что приводит "концептуалов" к необходимости осваивать и продвигать реальные знания по концепции общественной безопасности, а не брэнды-вывески, а для продвижения реальных знаний уже недостаточно научиться попугайски повторять за К.П.Петровым слова "приоритеты управления", "иммитаторы-провокаторы", "ДОТУ" и т.п.
Но есть у этого и серьёзная проблема - КПЕшная профанация герметизирует КОБ, отвращая толпаря от освоения этих знаний. Что делать?

1. Всячески подчёркивать и разъяснять толпо-элитарную сущность ПП КПЕ, показывать всем, насколько далека она от принципов "открытых систем" и принципов построения вечного безопасного общества. Благо, примеров деятели от ПП КПЕ этому сами дают достаточно.

2. Поддерживать альтернативные структурные объединения граждан, прежде всего ставящие во главу угла личное самостоятельное освоение уже наработанной информационной базы по КОБ. А после освоения наработанной базы, её дальнейшее пополнение и развитие на всех приоритетах ОСУ обществом.

alexlotov 10.08.2009 18:03

Святогор, не могу не согласиться со всем, что Вы написали.

Есть лишь маленькое замечание. "КПЕшная профанация" - "толпо-элитаризм" органично вырастает из КОБ, в которой необоснованно раздуто значение отдельно взятой личности прошлого тысячелетия - Сталина, который планомерно и достаточно эффективно строил индустрополитаризм, значение которого в современных условиях исчерпано.

Если Вы берете одну и ту же теорию, один в один, которую используют и КПЕ и Вы, то встает вопрос, как вас всех различать, если не углубляться в детали вашей деятельности. Да и будут ли принципиальными различия.

Развитие КОБ давно назрело. Многие просто хотят переработать тексты. Другие хотят выделить самое главное. Но это все полумеры.

Хотя надо четко отбросить лженауку, объявить критерий истины, признать заслуги того же Сталина, признать значимыми страдания людей, в результате репрессий, объявить о ценности жизни каждого человека и недопустимости любых репрессий в будущем.

Политаризм невозможен без репрессий, но время политаризма безвозвратно ушло, как и смысл репрессий против тех, кто, видите ли, не хочет быть сталинистом-КОБовцем.

Более того. Многие положения КОБ легко уточнить, развить, добавить Новые. Список идей, как это можно было бы сделать, у меня имеется.

Но я не верю, если честно, в творческий потенциал КОБовцев. Поэтому, никуда не торопясь, работаю над Новой парадигмой мировоззрения нового тысячелетия, потому что работаю на вечность и к технологической сингулярности я успеваю в любом случае :)

Святогор 10.08.2009 18:43

Видите ли, Алексей, на мой взгляд, толпо-элитаризм никаким образом не вырастает из КОБ, и это точно так же на взгляд всех, кто сколько-нибудь вдумчиво освоил уже имеющиеся наработки по КОБ. Проблема членов ПП КПЕ в том, что они КОБ не осваивают, полагаясь на лекционную жвачку К.П.Петрова, дающую ограниченное и извращённое представление о КОБ.

Если не углубляться в учения/теории, то действительно никаких различий не видно. В этом случае толпарь ориентируется по флагам: кто каким флагом размахивает, тот, значит, сторонником того учения/течения и является. Вопрос о сути учения и соответствия флагоносцев этой сути у толпаря не стоит, толпарь вообще до сути докапываться не любит, ярлыки решают.

Что касается репрессий, то здесь всё решается простым принципом:
"Твои права заканчиваются там, где начинаются права других".
Репрессии - это подавление, в переводе на русский язык.
Если кто-то придёт в мой дом и попытается нагадить, то я этого гада тут же репрессирую тем, что мне под руку попадётся, и на его страдания при этом мне будет глубоко наплевать - не гадь. Это не повод отнимать жизнь, но точно повод для репрессий. А если один человек держит на прицеле другого человека, то репрессии вплоть до убийства в данном случае вполне допустимы. Так что не нужно объявлять величайшей ценностью форму, которой является человеческая жизнь. Вы ведь помните, что даже целые цивилизации сполна получают репрессии, когда выходят в попущение, и уничтожаются, когда выходят за его границы. Жизнь (форма) ценна только тогда, когда она наполнена соответствующей деятельностью (содержанием), а в противном случае это паразитизм, который репрессируется везде, хоть иногда нам и кажется, что репрессии Свыше запаздывают.

Вы можете предложить модель устойчивого жизнеустройства, в котором ничего вообще не подавляется (репрессируется) под предлогом недопустимости страданий? Любое взаимодействие во Вселенной возможно только при устойчивости имеющихся систем, которая суть является репрессией внешних разрушающих воздействий, ограничением их влияния на систему. То же верно и для человеческого общества, являющегося одним из уровней иерархической Вселенной.

У вас, случаем, не были ли во времена Сталина репрессированы родственники? Если были, то каковы реальные причины их репрессий, и каковы формальные?

alexlotov 10.08.2009 19:10

Святогор, вы сталинист. И все КОБовцы - сталинисты, из прошедшего времени индустрополитаризма.

Еще раз. Если это сталинизм, то бишь, политаризм, то топор репрессий необходим, чтобы перемалывать всех, кто не вписался в этот железный догматичный механизм.

Даже не так. Железный механизм политаризма неизбежно будет перемалывать всех, кто не является его гаечкой и винтиком. Но чтобы гаечки и винтики крутились, приходится и их смазывать липким страхом и перемалывать по разнарядке.

Теперь, как саентологи, вы можете вписывать в свою концепцию все, что угодно, это уже не важно.

Ваша Концепция - стальная машина с жерновами. То бишь, сталинизм-индустрополитаризм.

Хе-хе. Дураков не слишком много поддерживать эту примитивную Концепцию, где ради вывески можно вывесить все блестящее и фантастичное.

Это мало кого обманет. Слава Богу.

Но ваше упорство я бы мог объяснить тем, что Вы, например, прямо работаете на ФСБ. Как известно, ФСБ курирует националистов, а КОБовцы - неосталинисты.

Святогор 10.08.2009 20:23

Ну вот, Алексей, и до ваших скелетов добрались. Стоило мне задать вполне закономерные вопросы, без наездов, без подковырок, а просто по сути на больную для вас тему, как вы скатились в истерику. К чему этот набор лозунгов?

Предложите жизнеустройство, в котором все будут жить без конфликтов и взаимных репрессий. Ведь даже сейчас вы, "противник" репрессий, "защитник" ценности жизни занимаетесь ничем иным, как попыткой словесно меня репрессировать, т.е. подавить. Не вписываюсь?

Ладно, не понимаете, объясню на пальцах, может не до вас, так до других дойдёт, на будущее. Представьте такое развитие событий:
Вот вы, Алексей, провели трудную, огромную работу, описали МММ, как мировоззрение ИРОС, вывели принципы вечного существования цивилизаций, занимаетесь распространением этой информации в меру сил и т.д. И тут появляюсь я, выучиваю ваши ключевые словечки, типа "ИРОС", "МММ", "метатеория мировоззрений", "философия компьютерных существ" и им подобные, а, выучив, включаюсь в активную деятельность, распространяя эту же информацию. При этом веду себя агрессивно, устраиваю репрессии всеми доступными мне способами, всячески демонстрирую свою ограниченность, не забывая пересыпать её вашими терминами. Люди смотрят и крутят у виска пальцем, типа, по мне психушка плачет. НО в основном все начинают делать выводы о том, что все такие вот "компьютерные существа" - идиоты, придурки, ограниченные агрессивные личности (особенно, если я не один такой, а нас много). Чтобы разобраться в этой иммитации необходимо изучить вашу теорию, понять её суть и тонкости, но толпе это недосуг, она реагирует на ключевые слова-ярлыки. Смею утверждать, что вас запишут в те же самые идиоты только лишь по факту употребления вами ключевых слов, а к вашим доводам толпа будет глуха, лишь редкие вникнувшие будут удивляться, как такой умный человек может всерьёз воспринимать всю это МММ. Вот так и ваши ярлыки по отношению к КОБ, которою вы не поняли, но о которой делаете выводы по КПЕшникам.

Моё упорство основано на понимании сути. Один раз поняв эту суть, её невозможно потерять или забыть. Как вы себе это будете объяснять - ваши трудности.

alexlotov 10.08.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от ghoniq (Сообщение 7176)
Да он во всех активных темах форума! Все его посты - в одну тему указанного DePain раздела и право писать сообщения только в том разделе!

Святогор, то, что Вы описали - это сделано с дианетикой. У меня есть доказательства. Лично я получил 4 клира, потратив на каждого не больше 12 часов (по два часа через день-два). Вот очищенная работающая метафора практики. Правда выяснилось, что эффективно работает только с теми, кто активно сотрудничает, понимает суть процесса и у кого открыты основные виды памяти. Необходимо осознать и разрядить самое первое событие в жизни, прописавшееся в память. После этого работа ускоряется в десятки раз и заканчивается по причине полного отсутствия болезненного материала, включая роды и перинатальные все инциденты. (внимание: никаких прошлых жизней - это иллюзия)

Вот вам и одна из практик для преображения человека в человечный тип личности.

Опять же вы все время уходите от того, что необходимо осудить репрессии и выразить понимание чувств людей, пострадавших ни за что. Пока это сделано не будет, вы сталинисты и у вас нет и не будет никакого будущего, ПОТОМУ ЧТО ВЫ - БЕСЧУВСТВЕННЫЕ МАШИНЫ. То есть, примитивные создания, не соответствующие сложности момента.

Ronin1981 11.08.2009 07:16

Цитата:

Сообщение от alexlotov (Сообщение 7179)
Опять же вы все время уходите от того, что необходимо осудить репрессии и выразить понимание чувств людей, пострадавших ни за что. Пока это сделано не будет, вы сталинисты и у вас нет и не будет никакого будущего, ПОТОМУ ЧТО ВЫ - БЕСЧУВСТВЕННЫЕ МАШИНЫ. То есть, примитивные создания, не соответствующие сложности момента.

Кажется у человека истерика началась :) Алекс, может Вам не стоит так часто на этот форум заходить ?:) нервные клетки не востанавливаются :)

sergign60 11.08.2009 09:44

Цитата:

Сообщение от alexlotov (Сообщение 7179)
Св

Лёшенька, да успокойся ты, и в самом деле, мы КОНЕЧНО же осуждаем репрессии по отношению к тем, кто пострадал НИ ЗА ЧТО, и даже понимаем их чувства. В связи с этим, правда, возникает два вопроса:

1. Как быть с репрессиями по отношению к тем, за кем была-таки вполне КОНКРЕТНАЯ ВИНА?

2. Как определить, кто пострадал "ни за что", а кто - вполне справедливо?

Ефремов 11.08.2009 10:12

Здравствуйте.

alexlotov

«Опять же вы все время уходите от того, что необходимо осудить репрессии и выразить понимание чувств людей, пострадавших ни за что
Как можно осуждать борьбу государства с преступностью?
Вы уверены, что «ни за что»?
Какой процент этих «ни за что»?
Какие мировые показатели по этому параметру в мире на то время?

Согласно данных Земскова:
http://communi.ru/matireals/universi...epressions.htm
за государственные преступления в 1921-1953 гг было осуждено 4060306 человек.

Из таблицы 1 http://www.hrono.ru/statii/2001/zemskov.html находим средний процентный состав заключенных за государственные преступления: 31,3 %. Считаем, что процент осужденных был примерно тот же. Тогда, приблизительно, численность осужденных за 1921 – 1953 годы составит: 12972224 или, в среднем: 405382 в год.

Из данных 1995, 2000 – 2007 года:
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/11-02.htm
http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/11-03.htm
Определили, что осуждено к лишению свободы было 3617797 человека, или 452225 человека в год.

В среднем, количество населения в СССР за период с 1921 год по 1953 составило (133800 + 190000) / 2 = 161900 тыс. чел.
В РФ за 1995 – 2007 составило: (148306 + 141378) / 2 = 144842.
Тогда, поправочный коэффициент, учитывающий разницу населения, составит: 1,12

И если преступность в рассматриваемый период СССР снижалась http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/VRAN/CRIME.HTM , то при либерализации системы наказания неуклонно растет.
Приведем количество зарегистрированных преступлений в сравнимый показатель: http://www.gks.ru/bgd/regl/b08_11/Is.../d01/11-01.htm
Для простоты латентную преступность учитывать не будем:
«Однако, анализируя эти цифры, не надо забывать, что речь идет о данных официальной статистики. А ведь есть еще и так называемая латентная (скрытая) преступность, которая не фиксируется официально. Считается, что в последние годы в нашей стране латентная преступность составляет примерно 4 : 1, то есть на одно зарегистрированное преступление приходится четыре незарегистрированных.
<...>
Уровень латентной преступности существенно различается по отдельным видам правонарушений. Проведенные криминологами исследования свидетельствуют, что, скажем, по убийствам он составляет 2:1, по изнасилованиям - 6:1, а по кражам - 73:1. Наиболее высокий показатель по взяточничеству (2900 с лишним случаев на 1 зарегистрированный) и вымогательству (рэкет) - более 17000:1 [5]. По сути дела речь идет о полной безнаказанности этих преступлений.»
( http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/VRAN/CRIME.HTM )

Число зарегистрированных преступлений в расчете на 100 тыс. чел. населения ***:
_____ СССР __ РФ
1921 _ 1868
1939 __ 497
1947 __ 823
1956 __ 293
2007 ________ 2519

Средняя удельная преступность в СССР за искомые годы, приблизительно, составляет 870.
Теперь можно подвести итоги. В СССР 1921 – 1953 годов было на 1,12 * 452225 / 405382 = 1,25 раза меньше осужденных и в 2519 / 870 = 2,9 раза спокойнее жить.
Можно сделать вывод, что «репрессии» - это мыльный пузырь, надуваемый противниками солидарного общества.
«В массовом сознании прочно закрепился образ 30-х годов как периода массовых репрессий, а 1937-1938 годов - как времени разгула невиданного, чудовищного террора. Основанный на реальных событиях того времени, этот образ является грандиозным идеологическим шедевром, обслуживающим интересы различных социальных (скорее, антисоциальных) групп. Как писал известный российский политолог С.Г.Кара-Мурза, "сам образ репрессий - настолько важный инструмент политики, что все средства создания или изменения этого образа охраняются жесткой, хотя и не всегда явной цензурой". Образ массовых репрессий важен не сам по себе, он является фундаментом, на котором строятся другие, еще более значимые для идеологии образы - образ зверского тоталитаризма (вариант - фашизма, коммунизма, социализма), образ "демократии", как лучшего общественного строя, образ зловещих личностей в истории и т.д. В определенных случаях эти образы в нужный момент всплывают в массовом сознании и образуют своего рода намордник, который позволяет держать в узде направленность социального развития, сдерживать недовольство в обществе по поводу деятельности государственной власти, наконец, просто "пугать" нейтрально настроенные массы.» ( http://stalinism.narod.ru/vieux/kazn.htm )

Ефремов.

Святогор 11.08.2009 10:18

Думаю, столь резкий переход вроде бы спокойно-рассудительного человека к истеричным лозунгам при вопросе о репрессиях связан с тем, что у него от репрессий пострадали близкие люди. Чисел приведено достаточно, чтобы любой вменяемый хотя бы задумался.

sergign60 11.08.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 7227)
Думаю, столь резкий переход вроде бы спокойно-рассудительного человека к истеричным лозунгам при вопросе о репрессиях связан с тем, что у него от репрессий пострадали близкие люди. Чисел приведено достаточно, чтобы любой вменяемый хотя бы задумался.

Ну да, при этом этот "спокойно-рассудительный человек" напрочь отбрасывает, к примеру, такой факт, как ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА УРОВНЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ, при всём при том, что, например, в 1913 году такой возможности не имело около 80% населения.

красково 11.08.2009 11:42

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 7238)
Ну да, при этом этот "спокойно-рассудительный человек" напрочь отбрасывает, к примеру, такой факт, как ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА УРОВНЕ МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ, при всём при том, что, например, в 1913 году такой возможности не имело около 80% населения.

Sic!

К тому же, этот "спокойно-рассудительный" тип просто не может вообразить своего вероятностно-предопределенного "несуществования" при некотором ином, гипотетически устраивающем его, раскладе свершившейся истории... Наивность? или :ec:

alexlotov 11.08.2009 11:49

Membrana / История / Почему Сталин всегда живой? - 182 страницы.

Когда общаешься со сталинистом, сразу же вспоминаешь фильмы, где роботы против людей.

Предположу, что у сталинистов слабое эмоциональное развитие в силу того, что мама при воспитании свего ребенка была с ним холодна и отчужденна.

Мозг, вообще-то, состоит из двух половинок и только одна из них занята логикой.

Эмоции и образы дают нам целостное и объемное представление о мире, машина, робот или сталинист видит вместо мира лишь сетку цифр.

Ну и естественно, что машина-сталинист считает, что в мире нет ничего, кроме одних только цифр, которые ему стали известны. Целостная картинка живого мира у него не складывается.

Но может быть у сталиниста с логикой все отлично? Как бы не так. И с логикой у него проблемы. Потому что видя один логичный набор цифр, он не может понять, что есть и прямо противоположные наборы цифр, столь же логичные.

А где же истина? истина выше. Но ее сталинист никогда не увидит в своих наборах цифр, которые отфильтрованы другими фильтрами, больше похожими на амбразуры дотов и танков.

Искусственный разум будет создан, но он не будет машиной, сталинистом, потому что у него будет феномен сознания.

Феномен сознания для уровня развития сталиниста - вообще не существует.

Возможно, что сталинист в детстве получил душевную травму и зомбирующую команду, которая откл. эмоции.

Вернемся к логике, иначе весь текст будет выглядеть для сталиниста как абсолютная бессмыслица.

Просто прочитайте про индустрополитаризм и вспомните, что нельзя войти в одну реку дважды.

Так что можете продолжать заниматься абсолютно бессмысленным делом машин.

sergign60 11.08.2009 13:34

Лёшенька, ты бы уточнил всё-таки, ты всех тогда репрессированных желаешь записать в "пострадавшие ни за что" или как?

alexlotov 11.08.2009 14:10

Сталинист националист никогда сам про себя не поймет, в чем ограниченность его мышления, что он не может быть ничем больше, как сталинистом-националистом.

До свидания. Мне тут больше делать нечего.

Ян Юшин 11.08.2009 14:54

Скатертью дорога.

sergign60 11.08.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Ян Юшин (Сообщение 7293)
Скатертью дорога.

этот неприкаянный ещё не раз возвернётся, кто же его поймёт, болезного, лучше нас? Никто.

Святогор 11.08.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от sergign60 (Сообщение 7294)
этот неприкаянный ещё не раз возвернётся, кто же его поймёт, болезного, лучше нас? Никто.

Факт!:cy:

Slakiii 14.08.2009 21:11

Всем привет. А можно вопрос - что хорошего в сталинизме ? 700 тыс истребленных ? Платное образование для всех ? Что ?

занятой 14.08.2009 23:59

слакиий, а ты сначала обьясни, что подразумеваешь под сталинизмом?
вот я например под этим словом понимаю выдуманную либерастами картину маслом: Сталин по колено в крови стоит (причем на плечах Ленина:) )
почитай статьи на делосталина.ру для общего развития, может поймешь, что на самом деле Сталин делал

Slakiii 15.08.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от занятой (Сообщение 7619)
картину маслом: Сталин по колено в крови стоит (причем на плечах Ленина:) )

Ну не знаю, представь себе 700 тыс трупов вокруг себя - как это получится - по колено или сразу по горло ?

Собственно поэтому я этот вопрос и задал - как с репрессиями ? Вот Серов говорил, что 700 тыс за 14 месяцев (37-38гг) вполне нормально, умеренная цифра - всяко не миллионы.

А я вот считаю что это, мягко говоря, перебор. Потому и задаю вопрос.

С образованием опять же, нехорошо получилось. Все таки делать ВСЕ образование платным - опять же как то нехорошо, такого даже в США не было. А у нас при Сталине было...

Mizantrop 04.03.2010 03:16

Разговор со Сталиным 2

http://rutube.ru/tracks/2993928.html

Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.

Осознание, 2008-2016