Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Флуд. Юмор. Всё, что "не по теме". (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "ЗНАТЬ" ИЛИ "ПОНИМАТЬ"? (http://forum.kob.su/showthread.php?t=8316)

AbrWalg 27.12.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от БРАТ (Сообщение 98636)
Не стоит запутывать самые простые вещи.

То, что нах##вертил с шестёрками и девятками ВП СССР, имеет совсем другой смысл, отличный от твоего случая.
Он там говорит о самонадеянном человеке который в конце концов всё равно ошибётся, поскольку не обращает внимания на то, что стопроцентной вероятности удачи практически не бывает и не замечает знаков, которые ему это говорят.

Нет, там написано про гордыню, и у меня тоже. И разжевано, почему и как это работает. И я это знал задолго до того, как впервые увидел этот кусок в МВ. Просто, на личных наблюдениях становится понятно, что виной этой слепости - гордыня. Т.е. когда человек слышит только себя, и не слышит, не понимает, и не хочет понимать то, о чем ему твердят окружающие. И получается, что ты, как раз, запутываешь. Потому что сам этим же болен со своими элитами?

Я только не знал, что является источником гордыни. Узнал позже, когда случайно увидел, как на жидовском "беби-блоге" жидовки постоянно мастурбируют друг другу гордыню пустой лестью. ВСЕ И ПОСТОЯННО. Просто, для профилактики.

А на этих моментах, которые называются пороками, основана вся противоположная система координат, которая стоит с другой стороны человечности, и которую называют сатаной, диаволом и т.д.. Наоборот. Понимаешь? 0,666

садовник 27.12.2012 16:48

А мне вот интересно.
1) Каким это образом ночь Сварога к "роевикам" относится?
2) "...А ты меня огорчаешь..." И чё будете делать?
а) Брат после этих своих слов от огорчения должён:
- сделать себе харакири
- епитимью наложить на весь свой рой
- признать что несёт шизофренический бред
б) Абрвалг от ужаса осознания собственной "твари или права не имеющей" пред Братом:
- бухнуться в ноги
- "вынуть грешный свой язык"
- послать его в "рой"

зы: зазеркалим слова Брата, высказанные когда-то: теперь с вашей головой совсем худо стало. Зеркало не несёт ничего - оно только отражение ваших воздействий. Я к нему от себя ничего не добавляю. Что пришло - то и отразилось. Добро - добро, зло - зло.

(свет мой, зеркальце, скажи; сад растёт сам)

и дозеркалим:
"...порешь даже не отсебятину, которая выражала бы пусть неверное, но твоё собственное понимание вопроса, ты несёшь чужую херню и даже этого не понимаешь."

БРАТ 29.12.2012 19:31

Цитата:

Сообщение от садовник (Сообщение 98676)
...а) Брат после этих своих слов от огорчения должён:
- сделать себе харакири
- епитимью наложить на весь свой рой
- признать что несёт шизофренический бред...

Что, герр садовник, тоже эмоции одолели? Ну, запасайся мылом... Или у серёги попроси...

Помытый curiosus 30.12.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от БРАТ (Сообщение 98636)
Об этом можно было вот так просто сказать, и люди бы это поняли. Но это не его стиль.
А Наш друган Курьёзис воткнул туда ещё пару перевёрнутых козлов из совсем "другой оперы", чем окончательно забил мозги и себе, и тебе тоже.

Очень странно слышать от вас такое. Ведь вы утверждаете, что: каждый видит по своему и в то-же самое время утверждаете, что именно у вас мозги не забиты, а вот лично у меня забиты? :pardon:Немного о Парадигме

Вот, например я точно соглашусь с вами о том, что говорил Путин в послании высказанное вами, как именно вы услышали:
Цитата:

О необходимости появления пассионариев сегодня в 12 часов в своём послании уже сказал и Президент России.
Полагаю - это его собственные мысли, поскольку послание он написал сам...
Каждый услышал то, что хотела услышать его голова. :dntknw: Как так получается вам прекрасно известно, снимаю шляпу.
Опущу разглагольствования о роевых или стадных или муравейных или соборных системах как там ни называй смысла это не меняет, только нюансы....

Разрешите задать Вам 1 вопрос:
Кто будет следующим руководящим пассионарием?
И если можно, хотя-бы приблизительное время.

Разрешите немного истории для ответа на этот вопрос. Как лично мне известно последним руководящим пассионарием был Давид убивший Голиафа. Что и послужило воздвижению его на престол.
До и после этого, к управлению допускаются клановые родственники - то есть обычная перетусовка колоды с незначительными нюансами. И в самом начале на заре веков власть передавалась самым сильным/мудрым/смелым и т.п. без передачи по наследству. Надеюсь вы поняли о чём речь.

БРАТ 07.01.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Помытый curiosus (Сообщение 98780)

Цитата:

Сообщение от БРАТ
А Наш друган Курьёзис воткнул туда ещё пару перевёрнутых козлов из совсем "другой оперы", чем окончательно забил мозги и себе, и тебе тоже.
Очень странно слышать от вас такое. Ведь вы утверждаете, что: каждый видит по своему и в то-же самое время утверждаете, что именно у вас мозги не забиты, а вот лично у меня забиты? Немного о Парадигме

Чего обижаешься? Ты просто не понял контекста , когда влезал в чужой разговор.
В моём сообщении говорилось всего лишь об эзотерическом влиянии Ника "АБЫРВАЛГ" на нашего вполне уважаемого коллегу по форуму, а не о том, что значит это слово. Так что и перевёрнутые слова, и перевёрнутые козлы-символы - суть "арии из другой оперы", о чем я и сказал.
Кстати, подумай, есть ли вообще смысл влезать в чужой разговор? А если уж влез, то говори в тему...

Помытый curiosus 08.01.2013 01:23

Цитата:

Сообщение от БРАТ (Сообщение 98933)
Кстати, подумай, есть ли вообще смысл влезать в чужой разговор? А если уж влез, то говори в тему...

Ну, во первых у меня появился к вам всего 0ДИН вопрос:
Цитата:

А во вторых, мне интересно знать: как так из слова AbrWalg вообще достали словосочетание ГлавРыба? Если это "перевёртыш", то очень странный перевёртыш.:pardon:

Поменяем порядок букв: с зади и наоборот
AbrWalg -> glaWrbA
Разделим на 2 предпологаемых слова:
Abr Walg -> glaW rbA
Заменим на русский алфавит по звучанию латинских букв:
Абр Валг -> глаВ рбА
Давайте не будем обращать внимание на место заглавных букв и додумаем их правильное место:
Глав Рба
Можно предположить, что "Глав" - это взято из слова "главная", но вот слова "Рба" ставит в тупик. По всем правилам надо писать: Рыба если имеется в виду:
Цитата:

Рыбы (лат. Pisces) — надкласс (в соответствии с современными принципами кладистики — парафилетическая группа) водных позвоночных животных. Обширная группа челюстноротых, для которых характерно жаберное дыхание на всех этапах постэмбрионального развития организма.
Латинскими бы буквами писалось: ribA
И ник перевёрнутый задом и наоборот латинскими буквами ГлавРыба выглядел бы так:
AbirWalg c буквой i между b и r.

Посему мне стало интересно, как это вы так увидели в слове AbrWalg слово ГлавРыба. Следуя вашему же утверждению которое со своей стороны полностью поджерживаю:
Цитата:

Наши парадигмы, в установленных границах которых мы живем, действуют как психологические фильтры, — то есть мы в буквальном смысле видим мир сквозь парадигмы. Отсюда следует, что любые данные, которые существуют в реальном мире и не укладываются в вашу парадигму, едва ли пройдут через ваш фильтр.
Разрешите вам напомнить, что отрицая что-то необходимо учитывать сей тезис ибо может оказаться, что ваши личные фильтры во много раз плотнее.
Наверно, случайно "АбырВалг" упустил одну букву в слове... Это как в звезде случайно сделать 0ДИН луч короче других или её случайно перевернуть. Лично мне нравится одно изречение по этому поводу:
Цитата:

Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения.

БРАТ 08.01.2013 06:45

Цитата:

Сообщение от Помытый curiosus (Сообщение 98938)
Ну, во первых у меня появился к вам всего 0ДИН вопрос:
Цитата:

А во вторых, мне интересно знать: как так из слова AbrWalg вообще достали словосочетание ГлавРыба? Если это "перевёртыш", то очень странный перевёртыш.

На первый вопрос у меня ответ простой: Не знаю и знать не могу: не настолько я с Богом "на короткой ноге".

На второй- тоже простой: сам AbrWalg расшифровки "главрыба" вовсе не отрицал... Да, огласовка согласных может быть различной, но перебирать все её варианты - уволь... Если есть желание - пожалуйста, можешь заниматься этим сколько угодно. Мне лично это неинтересно.

Помытый curiosus 09.01.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от БРАТ (Сообщение 98943)
Не знаю и знать не могу: не настолько я с Богом "на короткой ноге".

Спасибо за столь содержательный и раскрытый ответ.
Однако странно, что вы с Б-гом не на столько "на короткой ноге". Любой человек несущий новую мысль в люди очень близок к Б-гу, и может внести хотя бы предположение...

Например, могли бы написать, что руководящий пассионарий не будет:
1. Самым сильным - пример с политиками Шварцнегер и Кличко показывает, что силой в современном мире не поруководишь. Рой это чувствует и не следует за псевдопассионариями.
2. Самый умный - вот здесь сложнее, но яркий пример тоже имеется - это шахматист! Кто может быть умнее шахматиста просчитывающего комбинации на много ходов вперёд. Ан нет, всё равно не то. Не поднимаются люди за шибко умными.
3. Самый остроумный - тоже что-то не то. Рою быстро надоедают выкрутасы семантиков ведь их на хлеб не намажешь. Хоть и верно утверждение: "Не единым хлебом жив человек", но как ни крути - хлеб важнее.
4. Самый родовитый - до последнего времени это превосходно работало. Но к счастью/горю застаивание крови вызывает неизлечимые "болезни головы" и тела. Приходится кровь разбавлять со стороны и всё труднее и труднее убеждать народ в своей богоизбранности.
5. Самый артистичный/харизматичный - вот здесь примеров целый воз и охапка впридачу. Взять хотя бы современную историю президентства США.
Кстати, отсюда вытекает ещё один 0ДИН вопрос на который вы просто обязаны знать ответ. Этот вопрос образовался потому-что вы не ответили на 0ДИН вопрос поставленный раньше:

Как вы считаете: управляющий пассионарий должен быть публичным лицом или "серым кардиналом"?

Вопрос не так прост как кажется. Например, в роевой структуре существует ярко выраженная пассионария "публичное лицо" - это, матка муравейника выполняющая роль глобального предиктора корректора.
Что в свою очередь подвергает её и весь муравейник к риску быть уничтоженным простым выводом из роя матки. При управлении "серым кардиналом": при потере матки в рое - муравейник остаётся под управлением. И чем надёжнее "спрятан" серый кардинал, тем безопаснее рой в целом.
Конечно, можно возразить, что при потере одного управляющего пассионария можно найти другого и нет из этого разницы, но тогда будет непонятно ваше вот это утверждение выше:
Цитата:

уничтожение пассионариев в мирное время ещё на стадии их рождения и формирования характера есть процесс строго регулируемый чуждой этносу «управляющей» элитой, ибо пассионарии этноса – прямая угроза их физическому существованию.
Т.е. на протяжении уже 3000 лет пассионарии планомерно уничтожаются или отводится им роль бездумных запалов в толпе.

БРАТ 16.01.2013 00:36

Квантовая теория и Объективная Реальность

Нам всем важно научиться не просто анализу тех или иных информационных блоков, но более - их синтезу, который и расширяет понимание объективной реальности.
Предлагаю сопоставить данные в ссылках информационные файлы и сделать соответствующие выводы. Плиз, приглашаю поучаствовать...

Объект и Процесс в свете квантовой теории.

. Был у нас разговор на эту тему. И если вспомнить о существовании Квантовой Теории, то получается, что Объект и Процесс суть одно и то же. Хотя изначально родоначальники теории имели в виду только процессы на атомном уровне… Но с развитием науки уже стало ясно, что все материальные проявления есть продукция «физического вакуума», который, в свою очередь тоже является продуктом первичного торсионного поля.
Но если квантовая теория верна, то она верна абсолютно для всех иерархий Объективной Реальности.

Представляет особый интерес иерархия уровней реальности Субъективной физики. Абсолютное "Ничто" порождает первичное торсионное поле, первичное торсионное поле порождает Физический Вакуум, в свою очередь порождающий элементарные частицы, из которых возникают атомы, составляющие основу мира вещества. Последние утверждения являются общепринятыми в современной физике.
Если три уровня субъективной физики: Абсолютное "Ничто", первичное торсионное поле и Физический Вакуум рассматривать как обобщенное понятие Физического Вакуума, то следует признать, что Физический Вакуум в этом смысле является источником ВСЕГО.

Отметим еще одно важное обстоятельство. Если Абсолютное "Ничто" порождает Первичное Торсионное Поле, то Абсолютное "Ничто" задает физические законы, которые определяют его функционирование.
Если Первичное Торсионное Поле порождает Физический Вакуум, то оно задает физические законы, которые определяют его функционирование. Аналогично, Физический Вакуум определяет физические законы плазмы и мира вещества.
Но именно это утверждается в Ведах: "Психическая энергия властвует над физическими законами” Именно таков алгоритм создания Мира. Кстати, совпадает с Библейской версией:
Абсолютное "Ничто можно представить как неперсонифицированное проявление ТВОРЦА а первичное торсионное поле как Вначале было “СЛОВО”.

Рассмотрим свойства торсионных полей
1. Торсионные поля - это поля, порождаемые спином на квантовом уровне или вращением на макроскопическом уровне. Фундаментальная роль вращения (вихревого или спирального движения) отмечалась в ведических источниках, в Герметическом учении, на это неоднократно указывалось. В частности, отмечалось, что "спиральная структура заложена во всех токах"
2. Торсионные заряды (источники торсионного поля) — то есть спинирующие объекты или объекты с вращением - притягиваются, если торсионные заряды совпадают, то есть имеют одинаковый (по знаку) спин или однонаправленное вращение, и отталкиваются в противном случае. Именно так человек на уровне эмоций (то есть на уровне бессознательного восприятия) определяет своё отношение к тем или иным существам или явлениям.
3. И ещё: торсионные поля передают информацию, не используя энергию. Которая, как известно, является одной из форм материи. И этим обусловлена огромная скорость передачи информации- в миллиарды раз быстрее скорости света.

И везде одна и та же картина: стоит нам остановить поток внимания на каком-либо явлении, событии, предмете, как он нам представляется в качестве стационарного объекта, имеющего определённые физические характеристики -качества, формы и тому подобные вещи; но в любом случае этот предмет продолжает своё существование в качестве процесса, с той или иной скоростью изменяя свои свойства, ибо никогда не прекращает своего взаимодействия с другими процессами в окружающей нас среде.
Внимание человека является функцией сознательного уровня психики. А он ориентирован только на стереотипы восприятия, продиктованные парадигмой миропонимания, которая усвоена человеком через его жизненный опыт.
Таким образом, сознание человека не замечает тех явлений и предметов, которые не имеют аналогии со знакомыми ему образами.
Бессознательный же уровень психики человека ориентируется на его Мироощущение, то есть на отслеживание процессов, происходящих в окружающей среде с помощью чувств и эмоций.

Человек представляет собой биологический объект сложной пространственно-частотной структуры. Те достижения физики, которые дали возможность по-новому взглянуть на проблемы эзотерики, говорят, что есть многое, на что мы смотрели как на нечто второстепенное и что в действительности требует к себе чрезвычайно серьезного отношения.

Теперь коснёмся проблемы, которая многими из нас не воспринимается всерьёз. Именно об этих вещах шла речь в открытой здесь теме. В ней идёт речь о воздействии на психику человека со стороны более тонких структур Мироздания. Которые, согласно той же квантовой теории, могут быть представлены и в качестве Объектов, то есть Существ, которые могут быть и дружественными к человеку, и не очень; так и в качестве волн - Процессов, имеющих поляризацию, как совпадающую с психикой человека, так и не очень совпадающую.
(Некоторые проявления тонких структур, между прочим, можно представить и как влияние высших иерархий собственного Роя, но не будем здесь об этом, поскольку это явление многоплановое и требует отдельного рассмотрения),

А, как мы уже знаем, одноимённые полюса в психических процессах притягиваются, и могут входит в резонанс. И в том, и в другом представлении упомянутых здесь взаимодействий с тонкими материями, человек может получать как помощь, так и противодействие.
Всё это происходит через реализацию различных явлений, далее воплощающихся в различные события объективной реальности. Поскольку все они – суть Воздействия Торсионных Полей, в диапазоне которых и работает психика человека.

И хотя торсионные поля передают информацию, не используя энергию, которая, как известно, является одной из форм материи ( психическое поле не переносит энергию и оказывает действие на различные объекты информационно, а не энергетически), однако за счет изменения спиновой структуры Существ и Объектов в результате действия торсионных излучений может измениться их собственная энергия. Что в результате подобных взаимодействий с тонкими структурами и происходит.

Вот и думай, с чем лучше входить в резонанс. Либо со стереотипами образов, которые создали знающие люди, либо с законами мироздания, которые проявляются на уровне мироощущения.
Любые знания есть стереотипы, то есть образы твоей парадигмы Мировоззрения.

Но приоритет Мироощущения над Мировоззрением есть . Кстати, обратите внимание: уже тогда в 1983 году, люди обосновали понятие роевых структур…

http://s41.radikal.ru/i093/1301/63/9ba8c009d20a.jpg
http://i052.radikal.ru/1301/2a/b54bec0d4c6c.jpg

кому не понятно, снова смотри ролик.. кстати, полностью его можно скачать по адресу http://www.fast-torrent.ru/film/globalnyij-mozg.html

Bucl 16.01.2013 07:51

Скажем так. Рои никуда не исчезали. Они как были, так и остались. У человечества исчезла другая связь. По этому, причину проблемы не там ищите. По сему - тщетно. По сему - пустое.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.

Осознание, 2008-2016