Форум

Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности (http://forum.kob.su/index.php)
-   Здоровье, освоение человеческого потенциала (http://forum.kob.su/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Методика достижения человечного типа строя психики (http://forum.kob.su/showthread.php?t=2317)

Сергей Смагин 15.07.2010 20:08

Методика достижения человечного типа строя психики

Добрый день.
В этой теме прошу писать свои рекомендуемые методики достижения устойчиво человечного типа строя психики. Также в начале сообщения рекомендую указывать свое понимание этого термина, чтобы избежать путаницы и лишних споров о понятиях.

Например.
Человечный тип строя психики - это осознание присутствие Бога в этом мире, осознание своей сопричастности Его Промыслу, осознание исключительной Благости и Справедливости Бога.

Метод достижения - ежедневный тщательный самоанализ, который включает в себя анализ мотивов всех своих поступков в течении дня, определение типа строя психики в момент совершения поступка, нахождение причин падения в низшие типы строя психики и точек входа в ту или иную программу действий, удаление или коррекция выявленных точек входа или программ.

Сергей Смагин 20.07.2010 19:30

Да уж, что-то негусто методик...
Чем занимаемся, господа концептуалы? Собираемся с мыслями? Или просто забили на главную цель существования человека с точки зрения ВП СССР?

Святогор 20.07.2010 19:47

Просто ты уже надоел.

Antanas Rudas 21.07.2010 00:35

Просто нет ни у кого никаких методик и у Зазнобина/ВП СССР в том числе.
YouTube
Скрытое видео:
YouTube
Скрытое видео:

Сергей Смагин 21.07.2010 05:42

Цитата:

Сообщение от Antanas Rudas
Просто нет ни у кого никаких методик и у Зазнобина/ВП СССР в том числе.

Про ВП и Зазнобина-то ясно. Хотя если я правильно помню, то методики они не оглашают, чтобы никто не воспринял их как догму (по крайней мере я так его понял).
А вот чем занимаются все остальные "сторонники КОБ" (именно в кавычках), если не пытаются найти пути и способы достижения устойчиво человечного типа строя психики?

Цитата:

Сообщение от Святогор
Просто ты уже надоел.

Я же уже просил Вас не вмешиваться в разговор, если Вам нечего сказать. Ну нет у Вас методик - ну и молчите себе не здоровье. Пусть выскажутся те, кто думал над этим вопросом. Плохо то, что похоже, таких людей вообще нет. Зазнобин сказал - не будем давать методики, и все сразу успокоились - нет методик. А как тогда достичь ЧТСП? А если достичь невозможно, зачем оглашать такую цель?

lexik 21.07.2010 06:55

Цитата:

Сообщение от Сергей Смагин (Сообщение 33893)
Зазнобин сказал - не будем давать методики, и все сразу успокоились - нет методик. А как тогда достичь ЧТСП? А если достичь невозможно, зачем оглашать такую цель?

Не ну вот привязался:crazy:
Живи по совести и давай жить другим, думай своей головой, а не чужой, учись подчинять разуму свои инстинкты и рефлексы. Вот и вся методика. Нюансы уж будь добр сам дорабатывай напильником, потому что своих тараканов в голове знаешь ты сам лучше всех.:pardon:

Январь 21.07.2010 07:40

Мне вообще кажется что разговор о "методиках" это дичъ какая-то, в рамках концепции отрицающей догматизм и посредничество... Ничего не понял, ничего не выработал (своего), а ждать что принесут... ... Не, ну ждать то конечно можно...

Шуня 21.07.2010 08:16

Некоторые положение из моей методики: задумываться о своих автоматических действиях; о проявлении агрессии; о эмоциональном состоянии; о лишнем потреблении, которое большей частью происходит автоматически.

inin 21.07.2010 09:23

Цитата:

Сообщение от Январь (Сообщение 33898)
... Не, ну ждать то конечно можно...

Вы хотите сказать, что человек с человечным строем психики пока еще Богом не сотворен?

Январь 21.07.2010 09:28

Я хочу сказать, что методика есть в Библии - "ходи так, кланяйся сюда, произноси это"... Реально же методики быть никакой не может, разве что кроме той, которую человек сам себе определит... Но только - САМ... А не: "дайте мне алгоритмику "как стать человеком""...

Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.

Осознание, 2008-2016